Американские оккупационные войска находятся на территории Германии на каком юридическом основании?
Вот и Россия, на которую Запад возложил обязанности по обязательствам СССР и Российской империи, де-юре имеет такое-же основание, как и США, держать равное количество с США войск в Германии.
По сей день в юридической силе подписи Сталина и Рузвельта под договорами о разделе сфер влияния США и СССР в Европе.
Гуманитарные науки
Когда Германия вышла и вышла ли вообще из под оккупации СССР?
Маргарита Валерт
На основании участия Германии в НАТО.
Маргарита Валерт
Кстати, СССР в 1954 году подал заявку о включении его в НАТО. США согласились, но Франция и Великобритания выступили против.
7 октября 1949 была образована ГДР. Формально отдельное государство, практически входившая в советский блок государств, как и Чехословакия, Венгрия и т. д. За сохранением зависимого положения ГДР следила Группа советских войск в Германии.
Lyuba Diakiv(Volkova)
Я бы сказал, что в 1993-м с выводом ЗГВ.
В 1951-м году
Гульжан Жанбаева
Каким документом и почему? Какой смысл был нам их отпускать в свободное плавание? Ездили бы сейчас в деревнях, возили навоз на Геликах...
1990...
Юридически оккупация СССР Восточной Германии длилась с 1945 по 1949. ГСОВГ (Группа Советских Оккупационных Войск в Германии) – так официально именовался советский воинский контингент. В этот период все административное управление территории осуществлялось советскими военными комендатурами. Таким образом, юридическая и фактическая сторона вопроса совпадают.
С образованием ГДР из названия группировки убирают слово “оккупационный” и сокращают ее численность. Однако, это не значит, что советские военные не вмешиваются во внутреннюю политику страны. После смерти Сталина в 1953 году в Берлине вспыхивает восстание, которое было подавлено в основном силами советской армии.
В 1989 году в страх Восточной Европы от власти отстраняют коммунистов, ликвидируется СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи), а также военный союз стран социалистического лагеря “Варшавский договор”. Из названия советской военной группировки убирают упоминание Германии, переименовывая в ЗГВ (Западную Группу Войск). ЗГВ прекратила свое существование в 1994, то есть после распада СССР.
В этом смысле можно утверждать, что оккупация Германии закончилась с окончанием СССР.
С падением берлинской стены закончилась оккупация Европы Советским Союзом, в том числе и Германии. Потом был переходный период, когда выводили советские войска.
После винда оф ченджис
...и вышла ли вообще из под оккупации СССР?
А что, СССР до сих пор существует?
Гульжан Жанбаева
А что, оккупация Германии есть, а оккупанта нет? Оккупация нас корпорацией РФ есть, а РФ не существует?
хрен меченый всё развалил.... падла
В Германии сейчас только одни оккупанты остались_амеры (50 000 солдатиков), которых Германия пока вежливо, просит сдриснуть в свою американию. СССР Германию (и другие ныне визжащие страны) никогда не оккупировала_для шибко тупых_ОСВОБОЖДАЛА.
Оккупация - это когда оккупант терроризирует местное население, влачащее нищенское существование и работающее на пользу оккупанта.
А ЖИТЕЛИ ГДР ЖИЛИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЖИТЕЛЕЙ СССР. СТРАННАЯ КАКАЯ ТО ОККУПАЦИЯ
Хотите примеры оккупации настоящей? Колонизация Африки и Индокитая, Ливия, Ирак. Вот это оккупация.
Гульжан Жанбаева
Когда рейдеры отжимают предприятие порой оно начинает после этого процветать и отпуска и зарплаты увеличиваться (не всегда конечно, чаще отжимают, чтобы распродать и обанкротить)...
Вот и в германии так же. Оккупация есть, нищие есть, а завоеватели счастливы. В РФ та же фигня, оккупация есть, нищие есть, но есть и довольные, прикормленые либералы. Если и они станут нищими, тогда начнется бунт и война за освобождение. А оно оккупантам надо?
Если вы оккупируете общество, будете их благами пользоваться или ходить и душить всех и запугивать, чтобы вас же потом и прирезали? Глупо это как то, не находите?