Гуманитарные науки

Почему Черчиля считают великим, что он такого важного сделал?

Сия хитроумная операция проведена по формуле "Историю пишут победители"

Настоящие и самые главные победители во второй мировой войне это США, поскольку лучше всех остальных сумели воспользоваться плодами ее итогов
По сути США после войны стали лидерами стран западной цивилизации и тут же на вооружение приняли идеологические наработки Макиавелли и самого Геббельса в части манипулирования сознанием своего нового верноподданнического плебса
Соответственно Британия с этого исторического момента перестает быть мировой державой и становится главным лакеем США .То есть Черчилль ни за понюх табаку сдал Британскую империю и сам добровольно стал ее лакеем и лизоблюдом.
Можно ли такое превращение считать чем то великим ?
Конечно же нет! Это можно считать преступлением и государственной изменой, но каким то достижением считать такое невозможно !
Но на то она и история в версии победителей, перевернуть все с ног на голову .
Великим этого американского холопа, борова и неудачника принято считать по версии АМЕРИКАНСКОЙ истории то есть по версии ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Сравните с нашими отечественными негодяями и предателями Горбачевым и Ельциным, которых тоже по версии коллективного запада редактором которого считается те же победители США, тоже считают великими, а великого Сталина только лишь потому что он сопротивлялся порабощению и сделал СССР по настоящему великим превратив из аграрной страны в ядерную державу, по мнению все тех же редакторов из США следует считать тираном, убийцей и противником всяческого прогресса
Вот такая она история которая пишется ПОБЕДИТЕЛЯМИ .когда про любое белое плебеям можно внушить что оно черное и наоборот
Галина Корнушенко
Лучший ответ
видимо был лучше остальных
Надя Антипова
Сигары курил и вискариком накачивался :)))
Василь Ляшенко
Хотя бы то, што первым объявил войну Гитлеру. И почти два года воевал с ним один на один.
Юрий Денисов
* * Во первых не первым потому что не единственным
Германии вместе а Англией объявила войну Франция. В коллективе больше уверенности
А во вторых "почти два года воевал с ним один на один" это с 10 июля по 30 октября 1940 года .То есть -почти, но не два года, а четыре месяца
Ты хотя бы историю почитал, Митофанушка прежде чем делать такие безграмотные заявления
Разита В.р.а. Вернее с французами, развязал 2мв. 3сентября 1939года.
А СССР из нее вышел 24сентября 1939
Писатель был не плохой.
В молодости воевал.
Не трус.
_________
Но тов. Сталин,
его коньяком
свалил однажды.
Он кучу умных книжек написал. Включая историю второй мировой войны и биографические очерки видных современников. И кучу знаменитых речей произнес (в те времена ораторское искусство еще ценилось).
Mishka Tolegenov
Британскую империю развалил, как наш Горбачёв СССР.
Помог евреям в создании государства Израиль за счёт английского народа.
Наделал долгов перед американцами.

Черчиль помогал мировому сионистскому кагалу, за это сионисты его и вознесли. Для Англии его роль была скорее негативной.
Андрей Софронов освободил все колонизированные страны?)
его считают "великим" только сами англичане, а так осел обычный.
Шевчик Лилия
Денис К 3 минуты назад
Просветленный (40714)
Наделал долгов перед американцами. Но и после всего этого Британия осталась
великой державой из за его политики! Да вот по этому он и есть великий политик
Eva Blaze
Марина Сыманюк Может Британия и не перестала быть великой, но мировое лидерство уступила и США, и СССР.
Россия после Горбачёва тоже не перестала быть великой, но это уже далеко не СССР.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Черчиля считают великим, что он такого важного сделал?,, -ходил к дедушке Сталину советоваться,, -)),, рядом с великим посидел, вот и стал великим тоже,, -))),,
Ну а если серьёзно, то не все считают его великим, а с другой стороны, если премьерминистр, то уже великий,,
Marianna Bogaevskaya
"Я хочу видеть как Европа горит в огне террора..."
Черчилль, 1940год
Черчиль в английском парламенте, сразу после 1 мировой когда Германия была бедной страной выплачивающей репарации, заходил и говорил что немецкие самолеты будут бомбить Лондон, все смеялись потом так и вышло.

Ну это только всякая шушера не понимала, что после 1 мировой будет 2 мировая. То что будет 2 война понимал и Черчиль, и французский маршал Фердинанд Фош (Он говорил это не мир а перемирие на 20 лет = ошибся на год). И Сталин который в своих сочинениях открыто об этом говорил.
Oleg Pak