Гуманитарные науки

Как вы считаете, Гитлер на самом деле бежал в Аргентину ???

Очень может быть, в любом случае, то, что нашли сгоревшим в количестве двух трупов, не принадлежало ни ему, ни Еве....
santil_maloy
santil_maloy
77 224
Лучший ответ
Сейчас столько сенсаций и фальсификаций, что верю лишь одному человеку. Это историк Андрей ФУРСОВ:
- До сих пор нет сколько-нибудь серьезных доказательств самоубийства (смерти) Гитлера в последние дни войны. То, что предъявляют в качестве таковых, носит весьма неубедительный, а в случае с «трупом Евы Браун» откровенно сфальсифицированный характер. Да и с «черепом Гитлера» дела не лучше. По своему психопрофилю Гитлер не был ни суицидальным типом, ни истериком, ни психопатом - холодный расчётливый человек. С середины 1943 года руководство Третьего рейха предприняло фантастические по размаху меры по созданию послевоенной экономической базы нацистов. Было создано через подставные лица и структуры около тысячи корпораций; в том числе 234 в Швейцарии, 233 - в Швеции, 112 - в Испании, 98 - в Аргентине, 58 - в Португалии и 35 - в Турции. Средства вкладывались в банковскую систему, наркоторговлю. Также нацисты создали свою политическую (Южная Америка, Ближний и Средний Восток) и разведывательную структуры.
Американцы нашли только «золото рейха», профинансировав им план Маршалла. А «золото партии» и «золото СС» исчезло - было вывезено, спрятано и пошло на строительство Четвертого рейха. К весне 1945 года поставленная задача в основном была решена.
И после такой подготовки фюрер покончил самоубийством? В подобных ситуациях упертый лидер типа Гитлера добровольно из жизни не уходит, а ведет Sein Kampf (свою борьбу) до конца.
Знали ли мировые лидеры о том, что Гитлер жив? Не могли не знать. И скорее всего это была договоренность. Хотя, конечно же, до конца Гитлер не мог верить ни в чьи гарантии и какую-то часть их должен был обеспечить сам, используя компромат, технические достижения, часть награбленного. А также двойников. Их у фюрера, по некоторым сведениям, было 12. Единственное, в чем не соглашусь с авторами книги «Серый волк»: скорее всего «человек, похожий на Гитлера», убедительные свидетельства которого они обнаружили в Южной Америке - тоже двойник. Гитлер мог приезжать в Аргентину, его там могли видеть. Но жил он, думаю, совершенно в другом месте или в других местах. «Где умный человек прячет камешек? Среди камешков на морском берегу» (К. Г. Честертон).
ВR
Вадим Rastof
83 187
Да... там Адик и жил пока не помер.
Эйхман скрывался в Аргентине
PK
Pavel K
98 522
На 100 раз перепроверено:
сдох в бункере.
Р&
Риша "2011"
51 345
Скорее всего, версия о побеге Гитлера в Аргентину из области мифов. Берлин же был окружён со всех сторон и такая важная птица незаметно выскользнуть оттуда никак не могла.
АМ
Андрей М
67 209
Багдатчик *красавчик* Сейчас наука продвинулась далеко вперёд. Не слышали, кто то проводил исследования останков фюрера на ДНК? Или это не возможно с научной точки зрения из-за прошествия 75 лет?
Андрей М Ну, большинство историков всё-таки уверно что Гитлеру бежать не удалось. Ведь никаких доказательств что он находился в Аргентине представлено так и не было? На Германию же наступали со всех сторон и покинуть её незамеченным было бы крайне сложно.
В данном утверждении есть несколько неточностей.
Во-первых, не бежал, а был насильственно вывезен.
Во-вторых, не в Аргентину, а в Африку.
В-третьих, не Гитлер, а Борман.
А в остальном - всё именно так, как Вы и предполагаете. При условии, что Вы ни в чём не ошибаетесь...
АН
Антон Немых
65 213
есть много версий. Одна из них что он сибался в антарктиду на базу 211 и там сдох в возрасте 72 лет. Есть версия что он мол погорел в бункере со своей телкой евой браун, а потом всех разведчиков этой базы называли "сесилы брауны".
Lizetta
Lizetta
69 826
да бежал по стадиону в Берлине, после трех кругов снялся с дистанции, пожилой уже был, не то что в молодости.
а какая разница?
ВА
Влад Андреев
84 912
говорят он в Сочи бежал. там легко затеряться и никто искать не станет
Игорь Ворончихин Нет, он как на Еве Браун женился - так через сутки и застрелился - довела баба
то что сбежал по-любому.. т. к. зубные протезы не совпадают.. а куда х. з.
на могилку съездить хочешь
Марина )))
Марина )))
28 564
Ну это навряд ли.
да ничего не мешало, кроме пули в голове