Гуманитарные науки

Так же, по науке (рассуждения)

Как считаете-смерть-это все, конец всему, что было, полное исчезновение?
И как думаете: больно ли умирать? Интересует тот момент, когда один шаг до точки невозврата, когда организм перестает функционировать
Айса Манджиева
Айса Манджиева
85 782
Как может быть больно, если электрические импульсы перестают попадать в соответствующие отделы мозга. А так, если человек теряет сознание, то что он видит? Ничего. Мозг перестаёт работать, а сознание - это процесс.
PS. Поддерживайте РТД, МТД, если хотите жить вечно.
Alex
Alex
34 834
Лучший ответ
Айса Манджиева вечно жить невозможно, априори. Мы стареем, иммунитет уже становится слабее, а некоторая зараза практически неистребима. Например: онкология
хм. с той же научной точки зрения нет. первый закон термодинамики, ни что не появляется из ни откуда и ни что не исчезает в ни куда
Dominiс Torreto Зато есть превращение энергии. А сознание -- это как раз форма движения, сменяющаяся при смерти.
Разное бывает, но самое страшное шо ад реален
Елена Пакшина
Елена Пакшина
15 422
Игорь . Это из области фантастики, ада несуществует, т. к. это нелогично до абсурда, и легко понять почему.
Елена Пакшина Все логично Бог есть?
Есть
Библия правдда? Да
О аде в не говорица чаще чем о рае
А в ютубе полно свидетельств например
https://m.youtube.com/watch?v=Q6phEHipCS4
Смерть есть завершение цикла жизни в следствие с тем что организм стареет, стареет он из-за неспособности клеток с тем же темпом восстанавливаться, смерть не может быть смыслом жизни в объективном осмыслен ии, т. к. это отклонение от стабильного функционирования и завершение цикла жизни, нету определенной даты смерти, само понятие время сугубо относительно.
Больно ли умирать?
-Когда умрешь будет всё равно.
Вообще, на самом деле не все так просто, ведь даже человеческое восприятие есть жизнь в иллюзии мозга, т. к. мозг расшифровывая нервные импульсы воссоздает в своеобразии объекты, то что люди ощущают реальность, не есть та самая реальность объективная, это реальность ощущений, реальность которая не совсем правдивая, пародия.
Если мозг будет получать импульсы от некого компьютера, который будет преподносить их, мозг начнет жить в реальности расшифрованных импульсов в этом и загвоздка, ведь подобное есть театр абсурдна, понятие реальность углубляясь в познание слишком сложное для понимания человеком, ведь он даже не воспринимает ее в своем естестве.
Если все так просто и со смертью, я буду рад распасться на молекулы и вещества, став одним целым с пространством, несуществовать, ведь жизнь человека есть жизнь в тумане ограниченности.
Конечно больно, смотря как и как долго