1.Как считаете, прям у каждого человека имеется талант к чему-либо?
2.Если да, то почему не все становятся популярными тогда, даже пытаясь проявить себя на массах?)
Гуманитарные науки
"Талант" с научной точки зрения
Талант – это очень высокий уровень специальных способностей и он дан не каждому. В основе таланта лежат задатки – природные качества, врожденная предрасположенность человека к определенной деятельности. Проявляется она чаще всего в анатомо-физиологических или психофизиологических особенностях:
музыкальный слух;
чувствительность зрительного анализатора;
активность центра математических способностей в коре головного мозга;
скорость психических реакций и т. д.
Все это создает условия для потенциального успеха в деятельности. Но этой деятельностью еще надо овладеть, причем не на среднем уровне, а на уровне мастерства – только тогда люди будут говорить о вашем таланте.
То есть талант хоть и предполагает природные данные, но это прежде всего труд, упорство в овладении приемами, методами деятельности, процесс развития и совершенствования способностей. Даже если человек родился с отличными задатками, но не проявляет упорства и трудолюбия в развитии способностей, то успеха он не достигнет, в лучшем случае станет крепким середнячком, ремесленником, а не мастером. Вот о таких обычно и говорят: «Зарыл свой талант в землю».
Но, так или иначе, талантливость – явление довольно распространенное, более того, практически все дети рождаются потенциально талантливыми. И только от воспитания и собственного упорства зависит, превратится ли потенциальный талант в реальный.
музыкальный слух;
скорость психических реакций и т. д.
ЧувачЁк... "Всё популярны" – значит никто не популярен. Все умные – никто не умный. И так далее.
Особенно вопрос под пунктом 2, такой прям научный. Это ж ахуеть ученым надо быть, чтобы не знать, что такое свиньи и бисер. А те, кто говорит, что просто жизнь надо знать... да что они понимают, они даже с колеса обозрения головой никогда не падали, не то что ты.
Александр Сафиулин
отдыхай, флуд-терьер))
Хотите краткий вариант на тему-"Что за зверь-талант?" -
Талант, как фраза"...твою, мать!" -давленье должен поднимать,
чтоб чье-то Сердце разбудить... Чтоб выход где-то находить...
чтоб быть "живительным лучом",а также-"дружеским плечом",
а не "приказом"-"как нам жить" и "кости правильно сложить".
...чтоб удивить, развеселить... а надо? -То и разозлить!
Талант-болезненный эксцесс, Талант-бессмертный интерес
к выращиванью "мыслероз"... Процесс"-Вопрос-Ответ-Вопрос... -"
Талант есть радость бытия. (и счастлив это понять я!)
Талант-противник суеты, ПОЛЕТ, в грядущее мосты...
Талант-способность ВИДЕТЬ мир-деревья, бабочек, цветы...
"врожденная предрасположенность человека к определенной деятельности." (как сказано выше) -Да, ну!...
Любой человек, по природе-Художник,
В любом человеке-задатки Поэта.
Талант это пламя горящих ЭМОЦИЙ
плюс Сердце, что жаром Огня их согрето.
Та "ось",что вЕртит мироздание
есть Красота, Любовь и Знание.
Непонимание их связи-
причина Разочарования.
В единстве этих категорий
ФилОсоф мысли излагает
И ТАК в наш мир приходит Мастер,
который "дело напугает".
Любой человек, по природе-Художник,
В любом человеке-задатки Поэта.
Талант это пламя горящих ЭМОЦИЙ
плюс Сердце, что жаром Огня их согрето.
Та "ось",что вЕртит мироздание
есть Красота, Любовь и Знание.
Непонимание их связи-
причина Разочарования.
В единстве этих категорий
ФилОсоф мысли излагает
И ТАК в наш мир приходит Мастер,
который "дело напугает".