Гуманитарные науки

С какой точностью попадает ракета, например Тополь М в цель? Радиус ошибки максимальный?

Точность у военной версии Глонасс плюс минус сантиметр, вначале по подземной цели работает болванка и пробивает в земле туннель до цели . Таких болванок может быть несколько
и туннель может быть достаточно длинным . Затем в этот туннель входит главный заряд и подрывается непосредственно у цели ( подземного бункера ) Такая технология позволяет уничтожать любые подземные сооружения. Применялась америкосами с их системой GPS
для уничтожения подземных сооружений в войне с Ираком, пытались уничтожить Саддама Хусейна в его бункере.
Гражданский автомобильный навигатор с двойной системой GPS + Глонасс имеет практическую точность
+_- 60 см . Один человеческий шаг.
Анна
Лучший ответ
Пока ни разу по территории РОССИИ не промазал
прои взрыве заряда в 1 мегатонну +/- 200 метров разницы не сыграет
Андрей .
ваенная тайна! Гайдара помнишь?
Саня Валькер сказку такую написал в 1939г.
Александр Чебаный почитай его книжку "Военная тайна"
Всегда попадает в эпицентр!
военная тайна..
накуя оно тебе..
Саня Силин
На приёмке и испытаниях БЧ прилетает в футбольные ворота.
Александр Сумин В Сирии "Тополь М", насколько знаю, не испытывали.
Используют термин среднеквадратическое отклонение.
"тГражданский автомобильный навигатор с двойной системой GPS + Глонасс имеет практическую точность
+_- 60 см . Один человеческий шаг."
Точность, с которой измеряют, мало связана с точностью управления.
представь, что ты засунул гаджет в ядро с очень медленной коррекцией траектории и выстрелил из пушки без нарезов.
Andrey Balance
ну ты даешь конечно, откуда простые смертные знают о таком? очевидно, что такая сложная аппаратура будет бить точно, 1 метр может ошибка