А цифра "2" это по вашему что?
Цифра 2 это не то же самое, что 2 объекта. А цифра 0 - это не то же самое, что отсутсвите объектов во множестве.
Цифры - это мат. абстракция, 0 в том числе.
Гуманитарные науки
Ноль это математическое ничто или что это? И почему нельзя сказать просто, ничто?
Почему нельзя, можно. Ноль или ничто - это синонимы.
Можно сказать как угодно и что угодно простому человеку... Просто как принято - так все и говорят для удобства.
Само слово "цифра" имеет арабские корни и обозначает "ноль" или "пустое место".
https://vseonauke.com/1214249091634563661/chem-otlichaetsya-chislo-ot-tsifry-matematicheskie-i-lingvisticheskie-razlichiya/
Ноль-это пустота, ничто. Все верно
Ноль - это точка отсчёта.
Потому что ты даун. Чтоб стать, хоть кем то нужно окончить российскую школу. Уебище косоглазие!
Оооо, это очень многое в математике! Например : 78 в степени "ничто" будет 0. А в степени 0 единица.
уууууу, тут философская мысль.
Если в 2 словах - в теории математики необходим нулевой элемент - такой элемент, который при сложении не изменяет исходный
В разговоре можно при описании количества чего либо сказать вместо "ноль", "ничего". Например, в "тарелке было 2 яблока, а теперь ничего". Но, в математике или физике ноль участвует в расчётах, это не ничего. Наприер, 0 градусов по Цельсию или Кельвину, ноль как начало координат. Это не ничего, а вполне определённые понятия
нуль
Нам в вузе препад доказал уравнением что ноль равняется двум
ноль существует как понятие, ничто вообще не существует.