Гуманитарные науки
Что такое "везение" с научной точки зрения?
И возможно ли им управлять, контролировать его?
где-то встретилась фраза "случайность — неосознанная закономерность"
можно и к везению что-то подобрать
Тут у нас упоротые атеисты любят порассуждать
Бога нет, дьявола нет, судьбы нет, кармы нет ...Ничего короче нет, но когда доходит до везения, тут они и сдуваются. Потому что оно ЕСТЬ, это понятно даже таким олухам
И выясняется в итоге что везет то как раз тем, кто верит в свою удачу
Ключевое слово тут -ВЕРИТ .Эти люди верят и в Бога и в дьявола и в судьбу и в карму, хотя и не обязательно об этом рассказывают всем вокруг
Без веры в жизни ничего не случается в том числе и везения
Сергей Бурмистров
вам =ПЯТЬ за ответ=ЛО!
Николай Решетников
какая гадость ваша заливная рыба
Кластер благоприятных исходов случайных событий.
везение - это способность акцентировать внимание на благоприятных исходах и забывать или игнорировать неблагоприятные.
Вероятность. Положительная.
например
Случайность, удачное совпадение
Попасть в соответствующее течение с помощью подходящих для этого волн.. как то так
Статистическая флуктуация
для каждого оно свое, для когото найти 5к это удача а для когото это просто фантик валяющийся на полу
Сомневаюсь, что у везения, есть хоть какое-то научное обоснование. Скорее всего домыслы, теории и предположения.
Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникающее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека, синонимы: везение, частично: шанс, счастье.
Оптимист - реализует свои мечты, пессимист - воплощает свои кошмары, первый уверен что ему везет, а второй уверен в невезении - и оба они полностью правы... Везение это не случайность, это результат жизненной деятельности и дисциплины помыслов и состояния ума, у везения есть система и закономерности, внимательный и наблюдательный всегда найдет путь к "зеленому коридору" светофоров или: -кто рано встает, тому Бог подает...
Случайность.
Череда вероятностей соответствующих желаемому исходу
Ольга Камеко
скорее череда событий
нет
Удача - никак не предсказуема.
Успех предположить можно.
Везение - это удача, т. е. благоприятное стечение обстоятельств или дел.
Успех предположить можно.
везение не существует