То есть в лицо ему нельзя говорить
А за спиной нормально
Или я не понял
Гуманитарные науки
Почему складывать мнение о постороннем человеке, неприлично?
Alex Max
Да забей. Если ты выше ростом и у тебя здоровья до*уя ты можешь обсуждать чё захочешь
Вообще, есть фраза: "у учёного не бывает своего мнения". Действительно, для учёного окружающий мир - это взаимодействие точных формул, наподобие дважды два четыре. Здесь нет никакого простора для разногласий, "информационного люфта". То есть, нет места личному мнению, а мировоззрение заполнено жёсткими фактами природы.
Это в идеале. В действительности же знания могут быть неполны. Неполнота, оставшаяся за твёрдыми знаниями - почва для разнообразных мнений.
Касательно порекомендовать человека окружающим, или предупредить их о его асоциальности - в этом нет ничего плохого. Но любое лекарство в больших дозах превращается в яд.
Поэтому слишком большая активность в этом направлении уже в итоге не приносит пользы обществу и квалифицируется как стукачество либо как культ личности.
Еще как прилично. На этом строятся понятия индивида и социума.
Неприлично, это пытаться во всеуслышание насмехаться или осуждать других людей. Даже если человек объективно плохой, все равно будет неправильно говорить об этом. За это я ненавижу находиться в кругу людей, у которых вечно мир черно-белый.
если тот узнает о том что ты распускаешь слухи про него, то он будет относится соответсвующе к тебе
В 1 раз слышу такой бред
Прилично, чтобы потом разложить всё по полочкам.
.патамушто
ничего неприличного тут не вижу. в любом случае мнение сто раз может поменяться