Вы про норманов (шведов) из племени Русов?
Все киевляне, подписавшие договор, заключенный в 912 г. между киевскими князьями и Византией, носили скандинавские имена (например, Ingjald, Farulf, Vermund, Gunnar). Впоследствии эти имена были либо ославянены, либо заменены славянскими, и в летописях (первый полный текст которых относится к 1116 г.) варяжские имена появляются уже в своей славянской форме; так, Helgi делается Олегом, Helga превращается в Ольгу, Ingwarr в Игоря, a Waldemar — во Владимира.
В результате родственного языкового процесса этническое имя, которыми в начале называли себя норманны Восточной Европы, перенеслось на восточных славян и на их землю. В Византии и в западных и арабских источниках IX–X вв. слово «Русь» всегда относилось к людям скандинавского происхождения. Так, Константин Багрянородный в De Administrando Imperio («Об управлении империей»), приводит два параллельных ряда имен днепровских порогов, один из которых, представляемый как «русский», оказывается скандинавским, тогда как другой является славянским. Согласно Вертинским анналам, византийское посольство, явившееся в 839 г. ко двору императора Людовика Благочестивого в Ингельгейме, привезло с собой группу людей, именовавшихся «росами» (Rhos); на вопрос о своей национальности они назывались шведами. «Quos alios nos nomine Nordmannos appellamus» («те, кого мы еще зовем норманнами»), — так историк X в. Лиудпранд Кремонский определяет «Rusios».
Ричард Пайпс, профессор Гарвардского университета
Гуманитарные науки
Какие научные работы подтверждают факт того, что русь это татарская земля и русские на ней пришлые?
Евгения Иванова
на основе этой фразы: Вы про норманов (шведов) из племени Русов? - делаю вывод, что вы не внимательно ситали повесть временных лет...
НЕТ подобной литературы, а если и есть работы о том, что русь это татарская земля и русские на ней пришлые, то это ГРУБАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Лучшее это подтверждение: Голоса времени. От истоков до монгольского нашествия (сборник), где отражены лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.

Если копать глубже, то Евразия - это "качели". В тёплые времена европеоиды докатывались до Тихого океана и Китая. В холодные времена, наоборот, монголоиды докатывались до нынешней Германии. И так туда-сюда несколько раз на протяжении 20 тысяч лет. Поди теперь разберись, кто где "чужой".
Ясно приблизительно только одно: современный русский язык (и "русская нация") зародился из праславянского на стыке славян, викингов и татар около тысячи лет назад.
Научные -- никакие.
Никакие. Восточные славяне, действительно, пришлые (переселенцы из бассейнов Дуная и Моравы -- это современные Чехия и Венгрия), но не к татарам, а к балтийским и финно-угорским народам. Многие из этих народов (весь, водь, емь, ижора, курши, ливы и др.) в процЭссе частью вымерли, частью смешались с пришлым населением. На территории нынешних Украины и Беларуси славяне появились примерно в шестом веке, а примерно в восьмом проникли и на территорию нынешней России.
Татары, тем временем, поселились на Волге и Каме сильно позднее, начиная где-то в двенадцатом веке. А до этого там была Булгария. И нынешние татары -- потомки с одной стороны волжских и камских булгар, а с другой -- переселенцев из Южной Сибири и современных Монголий (собственно Монолии и китайской Внутренней Монголии).
Татарская земля, на которой русские пришлые -- это не Русь, а Поволжье -- Казанское и Астраханское ханства были захвачены Иваном Грозным в шестнадцатом веке.
А вообще, история учит, что нынешний коренной житель -- это в большинстве случаев предпоследний оккупант. :)
Роман Мордовцев
хазары еще там жили на территории нынешней Украины и скифы и греки и османы, а кто только там не жил.
Что за чушь этот вопрос, хотя грамматические подчинения указаны правильно. На какую глубину тысячелетий этот вопрос интересен тебе — до обезьян, но не высших, а мартышек?
ерунду в несете... славяне жили тогда вплодь до германии... и Тартария - это от Тарха и Тары - славянских богов