Гуманитарные науки
.
Россия - это 300 спартанцев? Ведь очевидно, что РФ не сможет одолеть Запад. То есть мы приносим себя в жертву ради идеи?
Так же как царь Леонид и 300 спартанцев принесли в жертву себя?
Очевидно что запад не сможет одолеть Россию
Есть такая красная черта о которой им очень хорошо известно, перейдя которую никто не сможет одолеть никого ,потому что одолевать будет некого и некем
Именно так!
Тем более, уже положил более 62 тыс. русских парней, за 229 дней войны.
что ты сопли жуёшь?
Нет никакого коллективного запада есть группа государств интересы которых временно совпадают.
Простой пример Германия 2 ВВП России и тратит на оборонку 3% ВВП и это сейчас раньше было 1.5%.
И 70млн населения 50% российского.
Если бы она тратила скажем не 3% а 30% ей бы никакое нато не нужно было бы она бы в одиночку отбилась от России. Но такая сильная Германия уже опасна для самиз США.
И Украина им не нужна не должно быть в Европе таких больших государств лучше дюжина мелких.
И 70млн населения 50% российского.
это красивая легенда. на самом деле там было дохрена народу. 300 мужественных спартанцев и пара тысяч всяких разных презренных греков, конечно же, в подмётки не годившихся спартанским героям.

Игорь Ганичев
Религия-то наоборот учит, что вы не жертва, а грешник.
Ну и при каких делах тут Науки? Или в Политике тебя уже с первого поста как рыбу головой об лёд банят? В Вязании крючком спроси, блаженный.
Игорь Ганичев
История - это наука. Политика это сиюминутные вопросы. Например выборы и т.д. А мой вопрос про историю.
Ещё Беларусь 500т даст солдат
В чем это очевидно? Запад не шибко то рвется воевать с Россией в открытую, так как закончится это может плачевно для всех.
А ты уже лапки кверху поднял
самое главное что ради чьей то идеи кого то кто нам ничем не близок. Просто в одном совке с нами родился.
Существуй в природе некий единый запад, Россия действительно не могла бы его одолеть. Но реально достаточно справиться с несколькими международными корпорациями пытающимися добраться до российских ресурсов. Стоит какому-нибудь Шелл или Бритиш, которая Петролиум, утратить влияние на западных политиков или просто решить, что борьба с Россией больше не выгодна и эта коалиция посыпится. Кроме того следует учитывать, что главная проблема организаций противостоящих России это вовсе не Россия, а Китай и страны ОПЕК. Да и конкуренция друг с другом, несмотря на образовавшийся союз, никогда не утихала.
ну да менталитет не белорусский
россия медведи балалайки алкоголь
ещё год назад практически всем было понятно что войны не будет а сейчас что? так что я бы не удтверждал наверняка даже самые "очевидные" вещи
Мы сможем одолеть запад, тем более запад каждый день одолевает сам себя своими санкциями и уже этого не скрывают. А наш президент лучший, он и его команда готовилась к этому прорыву 20 лет, чтобы сегодня с нами считался весь мир, а не приказывал что делать.