Гуманитарные науки

Может ли быть вероятность чего-то выше 100%

Alla Bogoslovskaya
А зачем, 100 уже абсолютное значение
Александр Кабанов
Лучший ответ
НЕТ
=============
Для вероятностей применимы пять основных правил:

1) Вероятность никогда не бывает отрицательной величиной.

2) Вероятность не может быть больше 1 (или 100%).

3) Сумма вероятностей всех возможных результатов наблюдений равняется 1.

4) Если результат события вполне предопределен, то вероятность этого события равна 1; никакой другой результат не возможен.

5) Если событие не может произойти, то считается, что его вероятность равна нулю.
Ara Saribekyam
у бакинцев есть и 1000 процентов
Если получается вероятность больше 100% (больше 1), то это указывает на ошибку в вычислениях.
100% (1) это сумма вероятностей всех элементарных исходов. Например вы бросаете кубик 9 раз. С различной частотой могут выпасть разные сочетания цифр: чётные, одинаковые и т.д. Если сумма всех элементарных исходов превышает 100%, значит вы что-то посчитали дважды или не верно определили их вероятности. Так вероятность выпадения чётных сумм и вероятность выпадения 9 одинаковых цифр имеют общую область пересечения, когда выпадают чётные цифры.
То, что кубик выдаст 9 раз одну из 6 цифр, и является полной вероятностью равной 1 или 100%.
Анна Жолудева
русское лото лохотрон 101%
Vasiliy Ali-Baba
Легко. Например зрение. Мне ставили 110% :)
Диана Иванова
Alla Bogoslovskaya А сейчас сколько
Анастасия Пушкина нет,это не вероятность)
Irina Fetisova твоё зрение - это вероятность? Хах
Анна Жолудева Если это вероятность того, что вы не понимаете теорию вероятности, тогда да
Смерть неизбежна
ОК
Олег Козлов
Вероятность выше 100% быть не может. Возможно Вас запутало какое-нибудь выражение "Вероятность выше на 200%" или тому подобное. В этом случае, например, если вероятность была 50%, то она станет 100%.
Иногда, например в видеоиграх, вероятность может описываться как величина, большая 100%. Например: "Вероятность выпадения предмета: 200%". Это значит, что предметов выпадет в 2 раза больше. Но это, опять же, ошибка, т.к. правильнее было описать, что вероятность УВЕЛИЧЕНА на какой-то процент
Нет, в этом и смысл, 1 - точно произошло, без вариантов
смерти
Hossam Nageh
Может, то, что уже произошло