Юмор

ТАК! С вами серьёзно можно поговорить,в конце-то концов????

Варенье начинай...
Сладкое и мучное портит фигуру
Игорь Селезнев
Екатерина Григоренко Зато повышает Настроение=)))
Так и быть, поделюсь, но чур не капризничать .
Shaki Kurbanov
ты сперва рассмеши, а в конце поговорим
можно, пожалуста, начинаем говорить - В классической механике, гармонический осциллятор — это система, которая при смещении из положения равновесия испытывает действие возвращающей силы F, пропорциональной смещению x (согласно закону Гука) :

где k — положительная константа, описывающая жёсткость системы.

Если F — единственная сила, действующая на систему, то систему называют простым или консервативным гармоническим осциллятором. Свободные колебания такой системы представляют собой периодическое движение около положения равновесия (гармонические колебания) . Частота и амплитуда при этом постоянны, причём частота не зависит от амплитуды.

Если имеется ещё и сила трения (затухание) , пропорциональная скорости движения (вязкое трение) , то такую систему называют затухающим или диссипативным осциллятором. Если трение не слишком велико, то система совершает почти периодическое движение — синусоидальные колебания с постоянной частотой и экспоненциально убывающей амплитудой. Частота свободных колебаний затухающего осциллятора оказывается несколько ниже, чем у аналогичного осциллятора без трения.

Если осциллятор предоставлен сам себе, то говорят, что он совершает свободные колебания. Если же присутствует внешняя сила (зависящая от времени) , то говорят, что осциллятор испытывает вынужденные колебания.

Механическими примерами гармонического осциллятора являются математический маятник (с малыми углами смещения) , груз на пружине, торсионный маятник и акустические системы. Среди других аналогов гармонического осциллятора стоит выделить электрический гармонический осциллятор (см
Таня Матвеева
Облизывай фантики!!!
Иван Долгиер
Вот могу предложить, тоже шоколад с орешками.
Таисия Бодрова
берёшь законченные конфеты, отгрызаешь концы концов, с тем что останется можешь поговорить серьёзно
Игорь Петров
Не парься.. . Это ж не пиво!
Беги, заодно и 100гр принеси)
Анна Аверина
А у тебя поблизости круглосуточный конфетный киоск есть? ! Нет? !
Тогда зайди в обычный и купи пива с рыбой!
Перебей сладкое соленым и хмельным.
Муж проснется, а ты уже "готова"!
Вот увидишь - он оценит!)))
Николай Гущин
серьёзно разговаривают у дохтура на приёме и в милиции, а жить надо весело!!!!
Леха Ренз
Переходи на фрукты
Егений Иванов
Ну из юмора выйди, там и поговорим.... а за конфетами в магазин беги или отправь кого-нибудь.
_Azik _
Екатерина Григоренко Ну пошли, что-ли , выйдем))) В какую категорию предлагаешь?