Юмор
Почему,когда мы выпиваем ,чокаемся?
Обычай чокаться бокалами появился в те далекие времена, когда не считалось серьезным грехом подсыпать яду в бокалы гостей или соседей за столом. Поэтому, чтобы заверить гостей в своем миролюбии, хозяин не только наливал немного вина сначала в свой бокал и выпивал его, но и все гости в ходе застолья неоднократно "обменивались вином", то есть отливали из своего бокала в бокал соседа, а затем символически соединяли бокалы - чокались. Есть, также и другая версия возникновения этой традиции (не исключено, что они обе имеют право на существование) : по легендам, звук бокалов ( металлических, серебряных, хрустальных, стеклянных) отгоняет злых духов.
Мозги пропиты .
Для уважения
При чокании вино должно выплеснуться в бокал того, с кем ты пьёшь, как доказательство того, что ты не хочешь его отравить.
Так потому и чокаемся, что выпиваем.
чтоб больше чеканутыми быть!
это давняя традиция..., раньше чокаться нужно было так, что бы брызги содержимого в кубках "перелетали" друг к другу, так показывали, что напитки не отравлены!
Азбука морзе называется.
При царе Горохе дюже отравы боялись, и при чёкании напиток переливался из чаши в чашу, то есть если ты меня отравил то и я тебя с собой заберу !!
Изначально при чоканьи часть вина переливалось из одного бокала в другой и это говорило о том что яда в них нет, те о доверии
Поскольку чокнутые.
ну.. я не
чеб не БУЛЬКАЛО)))
Да потому что, когда ЧОКНЕШЬСЯ, выпивать то уже и не надо как бы... И так всё кругом всё розово!