Охота и рыбалка

как работает эхалот и для чего он нужен? для новечка стоит брать?

Edili Barli
Нуржан Чимекеев
Лучший ответ
Не считаю эхолот необходимым прибором, если есть навигатор с картами глубин. Найдя рыбу, не факт что её поймаешь, а гряды и свалы указаны в навигаторе. По эхолоту, не найдёшь в 5ти км от берега банку размером с футбольное поле.
Егор Маршев когда эхолот стал показывать подьём с 6 до 3,5 метра , на навигаторе до этого места было метров 20 , так что по бровке идти более точно с эхолотом
деньги выкиниш а толку от него нету правильно он определяет глубину и температуру воды а вот на счёт рыбы тут промах. он любую плаваюшюю грязь делевяшки-разные палочки он определяет как рыбу лучше купить дешевле глубиномер электронный он даже работает зимой через лёд определяет глубину.
Павел Новиков
Эхолот-вещь! Не единожды на зимней рыбалке мужики матерились-они сидят черт-те сколько и не клюет, а я только пришел, закинул, и сразу есть.
Егор Маршев а у нас все блеснами да мармышками ловят , а эхолотом - нет таких спецов
sonar.ru в помощь! а так не слушай никого что мол бесполезная штука....если есть лодка и глубина на водоёме от 3м -то эт вещь! (если научиться правильно прльзоваться)
Если не ошибаюсь, эхолот посылает в водную толщу звуковые колебания, колебания отражаются от дна и возвращаются обратно в эхолот. Таким образом он "читает" рельеф дна (обычно там есть экран, там всё показано)

Нужен для того, чтобы узнать глубину и рельеф дна (иногда и рып показывает) Обычно используется на больших водных пространствах.

Скажем так, вещь хорошая, но дорогая. Использовать надо только в лодке.
Вряд ли тебе он нужен. . Маленький ты ещё и не грамотный
Всё таки, моё мнение, это нечестно, и по отношению к рыбе, и ко мне, не имеющего эхолот.
Егор Маршев я смотрел на экран , рыба есть и мимо проплывает , клева нет , и ты к примеру сидишь не далеко без эхолота , с такой же надеждой , что вот ща возьмет , что тут не честного , если мы оба сидим без рыбы ?
сидиш на рыбалке-надеешся, ждеш-удовольствие. посмотрел на эхолоте, а рыбы и близко нет-и ищезло удовольствие.
Эхолот это прибор для измерения глубины воды электроакустическим способом. Есть новые приспособления которые показывают на наличие рыб и на какой глубине три в одном.
Ernur Sahan .
я эхолотом пользуюсь очень доволен
Google эхолот
мегарыболов. ру (английскими)