Охота и рыбалка

Видел в магазине все для рыбалки компасы продаются. а зачем они то нужны?

Для улучшения ориентировки. Удочку надо на север кидать же. Поможет тебе определить, где север. )
Фёдор Семиглазов
Лучший ответ
если такой вопрос задаешь, значит пользоваться не умеешь, вещь для тебя без полезная !
Андрей Аксёнов
Влад Токайчук пользоваться то умею, вот тока не знал что ее на рыбалке используют.
чтобы был ты купи его а долгими зимними вечерами взяв его в руки вспомнишь этот вопрос и быть может представишь себя путешественником -конечно сейчас в каждой мобиле есть компас да и где их только не лепят и на браслет часов и зажигалки с ними но у каждого любителя путешествий он быть должен копейка цена вопроса но вещчь!!!
Алексей Гайдай
а на хрена нужны нувигаторы ?
есть места, без компаса не обойтись, ты ж на мишине приехал-уехал, а мы по тайге лазим, удовльствие получаем )))
Магазин Обувь
По лесу ходить однако....
Yuri K
Ко́мпас (в профессиональной речи моряков: компа́с) — устройство, облегчающее ориентирование на местности. Существуют три принципиально различных вида компаса: магнитный компас, гирокомпас и электронный компас.
Рыба́лка — любительское и профессиональное (оплачиваемое) занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка — увлечение, вид отдыха, туризма и спорта.
Одно на другое и ответ понятен, я надеюсь..
Юрий Карпенко
У нас есть озёра, куда по болоту идти 3 часа.. Без навигатора или компаса--хана. .
А на озере, на лодке, в сильный туман, или зимой ночью в метель, какк определишь где берег без компаса???
Эдик Сакаев
Что бы знать где какая часть света блин, от направления ветра клев зависит
Anatoly Lukiyanov
щас толковых компасов много, зато Лучшие- Это компасы сделанные в СССР ИМХО, мне достался от Д/ЕДУШКИ моряка, пашет до сих пор и еще столько же пропашет как минимум
Игорь .
Влад Токайчук а вот в продаже были разные маленькие компасы по 30р и 1 тип компаса с больший радиусом, с милиметрической шкалой, с подсветкой даже, но и дороже-250р. я так понимаю лучше дорогой покупать, чем игрушку какую то?..
А сам то ты там что делал, собственно???
Влад Токайчук капусту покупал с молоком