Охота и рыбалка

Пивоводы! Какое российское пиво( марка) можно назвать пивом?

Месяц назад, друг приехал с югов. Тамошнее пиво с нашей Питерской бодягой не сравнить. Таже самая Балтика или Невское, совершенно другое на вкус, может поэтому и кажется вкуснее. Из бутылочного пива пива нет. Из разливного нравится белорусское и Жигули.
Марат Гасимов
Лучший ответ
Сначала вроде " Балтика " было нормальное . Но это быстро прошло . Потом "Сибирская корона" . Тоже быстро потеряло свой пероначальный вкус. Так беру теперь в банках разных сортов, но выбрать окончательно еще не смог.
Николай Сапига
То что пьешь на рыбалке.... последнее время вернулся к простому жигулевскому только стараюсь живое покупать....
жаль очень жаль что всё оно на букву Г, ДЕЛО ТОЛЬКО ВО ВРЕМЕНИ ЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ И ОБСТАНОВКЕ, один хвалит другой хаит -не однократно дабы установить для себя рас и на всегда какое пиво лучше мешками втаривался по 10-15 разных сортов пива брал ну и -ФУФЛО-это про бутылочное -а теперь про разливное из баров типо свежак -где около 20 сортов и немецкое и нанайское -короче та же песня -тольго за этот дрэк в 5 раз больше манито снимают - вывод -гнать надо самогон !
Пиво без водки - деньги на ветер !

в каждом регионе есть достойное пиво.
например Афанасий в тверской или 23 регион на Кубани

а эти псевдобренды - на молодых лохов, клюющих на рекламу.
Юрий Землянов
ту которую делают не из солода - комбикормового, что закупают в 3 раза дешевле, чем пивной в Европе!

иными словами 0.5 литра должны стоить не меньше 100 рублей, если оно настоящие и делалось не за 1 день!
Doniyor Nazarov
Русское желтое (струящееся))
Igor Red
То которое на минипивоварнях варят, да и то далеко не все....
наверное никакое
мне нравится Жигули барное
я пью клинское.. . не скажу что вкусно, для меня пиво вообще не может быть вкусным, я пью зажимая нос.. . не для вкуса, а для расслабона))))
попробуйте Жигули.. . я например удивился попробовав его, да не вершина пивоварения, но вкус приятный
В России, один чисто российский бренд, это пиво Очаково. Но его пить не возможно.