Охота и рыбалка

а вы за ввод ограничения вылова рыб ?

МИ
Моя Игра
353
Да ибо замахали рыбу тоннами ловить-природа не справляетсо с производством етой рыбы грубо говоря итак пополняетсо красная книга
Климовичский Музей
Климовичский Музей
1 794
Лучший ответ
Да однозначно достали хапуги я в данном случае даже не имею ввиду сетевиков и электоудочников....
Данил Власов
Данил Власов
86 741
такие нормы существуют давно лично у нас в казахстане в одни руки пять кг рыбы бесплатно или одна крупная ведь не пилить же её на куски и отпускать лишнее-а если хочешь втарится то берёшь лицензию на 30-40кг примерно 20 с копейками баксов выходит -можно на меньший обём взять на 15 кг кажется, одно понятно что платить будем и с каждым годом всё больше и больше это только фантики
да, хватит и 3 кило в руки !
если больше - организовать уголовное преследование !
Живу в Германии. Здесь не более трёх голов, одного вида, за одну рыбалку.
Жiгер Ажыканов
Жiгер Ажыканов
51 512
У ас уже лет 5 так в Оби не больше 3кг рыбы нельзя ловить.
ОК
Олег Кутасов
28 032
Согласен!
Ограничения нужны, хорошего как говориться, по-немножку....
Дастан Апышев
Дастан Апышев
20 096
Полностью согласен, а то совсем оборзели, я честный рыбак .
Идея хорошая возможно, но наша власть опять доказала что она живет отдельно от народа ))Порядочные рыболовы конечно пойдут и приобретут (фиш. карту), но допустим для пенсионера или селянина те же 500р. это деньги, пусть потраченные и раз в год. То что на вырученные деньги от реализации этих карт ( штрафов )и т. д., что то будет делаться на благо наших рек и водоемов, вызывает большое сомнение... А вот в штате рыбнадзора возможно появятся новые рабочие места, кто то же должен вести учет и выдачу этих карт... Ну а теперь о самом наболевшем, зачем теперь инспекторам гоняться за браками? Если можно выехать в выходной день на реку, и не напрягаясь, степенно так заняться проверкой наличия фиш. карт и нормы вылова у рыболовов "выходного дня",бац и месячный план протоколов в папке.... вообщем поживем увидим, я могу и заблуждаться.
Не согласен - ибо это глупо.
Ограничение на изъятие - да. На вылов - нет. Я другой раз и по 5-10 кг ловлю, но всю ее назад отпускаю.
А на соревах что теперь, 3 кило поймал и все? Глупость.
А главное, это очередной закон, который не будет работать, ибо кто и как собирается контролировать?
МХ
Максим Хан
1 567
Даааааааааааааа Тремями руками ))))
нет я против этого, ведь есть профессия рыбак!! ! Я за то, что б в нерест не рыбачили вообще, а за сети, электроудочки, динамит просто садить в тюрьму!! ! У нас в Днепре один год хорошо отработала в нерест рыбинспекция, так потом рыбы было просто завались!!!