Охота и рыбалка

запрет на вылов

щас вроде идёт запрет на вылов щуки в лен области. Хочу порыбачить с друзьями спиннингом -хотел узнать во время запрета спиннинг кидать можно или вообще нельзя ?? необязательно ведь ловить один вид рыбы ) Заодно мож кто подскажет где половить окуня неплохо можно с берега буду благодарен!
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В. И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей) ;
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги) , кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) , и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:

27.2. Сроки (периоды) , запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;
в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

в) раков - от распаления льда по 15 июля.

27.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетр атлантический, лосось озерный, озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) , ручьевая форель-пеструшка, сиг, минога, бычок, рак широкопалый, лосось атлантический (семга) (за исключением лосося в реке Нарва на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства).. .
Алексей Борков
Лучший ответ
Запрета на ловлю спиннингом в Ленобласти нет. Есть запрет на ловлю щуки и судака и не важно какие снасти для этого используются.
Я ловлю окуня на Ладоге, но там без лодки делать нечего.
Вить... И вроде Ты знаешь, что сейчас Нерестовый Запрет, а такую глупость спрашиваешь ...Можно ловить только поплавочной удочкой ( маховым удилищем )
Zhumabek Mingbai
Если запрет на вылов то вообще никак ловить нельзя!