Охота и рыбалка

какой снастью (приманкой) пробить грязь в водоеме? +

Дима Бурляй
Денис привет есть такая оснастка тирольская полочка попробавай на нее .знаешь ?
Дима Провоторов
Лучший ответ
Дима Бурляй здоров Серег. про полочку тирольскую не знаю, пойду погуглю что это за зверь такой :))
Юрий Птах Может я не правильно понял ситуацию, но я бы использовал какой-нибудь глисер, типа "хорватского яица" или можно минноу спун от рапалы
Не помню точно в каком номере " Рыболов спортсмен" была статья под названием " Ловля красноперки сквозь слой ряски "
Суть такова - Делается крупный пустотелый поплавок, внутри поплавка во время заброса лежит поводок с крючком и грузилом.
Поплавок пробивает ряску и это время вываливается из тела оснащенный поводок. Может у кого есть все выпуски, посмотрите .
У меня нет такого номера.
Юрий Поздеев
Дима Бурляй думал я над этим, наплав если взять покрупнее ( с яйцо куринное) , привязать в пол метре от блесны и ли джига и тащить, яйцо сделать тупым, чтоб грьзь на себя все собирала. а джиг и ли блесна уже по проторенной дорожке пойдет, ну в общем наплав типа граблей примерно будет, хотя как оно на деле будет выглядеть х.з.надо пробовать, или ждать покагрязь сама рассосоется :))) ветром мож угонит куда :))
Ждать.
Дима Бурляй мож действительно само рассосется ? :)) ну типа ветром угонит грязюку
люблю вот это. правда если глубина хотябы в 1 метр. набрасываешь корочек и по верху карасей приличных можно таскать. а вот у нас ряска с тиной только расчистишь и опять заплывает.
Дима Бурляй в протоке только небольшой щурогай, 35-40 см , ну р иеденько полторашки проскакивают
Смотрю на фото.. и такое ощущение, что упал уровень воды.

К сожалению я не пробовал в таких местах ловить... .

Было дело в затонах... но там тина была, тем более, что фидерную снасть проще закинуть... .

да и потом при вываживании даже плюс есть - рыба меньше брыкается.

__________________

У меня у дома на речке такое бывает, но там мужики только на поплавок ловят - в окошках.
Дима Бурляй уровень воды действительно упал, но это обычное явление,по весне разлив, что берега под водой, к осени воды по колено, просто грязи ранее никогда не наблюдал, а тут столько и сразу в одном месте
Подвесь чебурашку гр. на 10.
Серге Лоншаков
Дима Бурляй на чебурашку признаться не ловил ни разу, пойду в инет, буду просвящатся
Женя Кли Игорь, десяткой эту дрянь не пробить, нужно больше
Привет, Денис!
А какая там глубина? Если маленькая, можно использовать глиссер (хорватское яицо или минноу спун) .
Если метр или больше, можно использовать "штормовским виброхвост", он сам по себе огруженный, с тройником и с капсюлем в котором есть шарик (шумовой эффект) . Даже не знаю, продаётся ли он сейчас в магазинах, как-то видел у себя в городе несколько таких, расхватали очень быстро. Неплохо пробивает толстый слой ряски, может и грязь сможет пробить...
Юрий Птах
Дима Бурляй здоров Андрюх ! глубина именно в этом месте метра полтора, в остальных местах по протоке метр и меньше, много мест где можно совсем в коротких сапогах проскочить , буду в городе, приобрету тирольскую палочку, прочитал про нее, интересная вещица, но это наверное уже к следующему сезону, туда сюда и жидкая вода станет твердой
Да уж. Видать после спада воды протока в непроточную превратилась. Течения совсем нет. Либо еле-еле. Лягушатник какой-то. Да и бреднем тут не пройтись никак. Засосёт. Сложно что-то посоветовать.
Дима Бурляй бреднем не интересно, азарта нет, а протока действительно непроточная, уровень воды совсем малой
поменяй водоем!!!
Денис Осин