Такие приспособления продаются в рыболовных магазинах) )
А лучше сам сделай - нужны бутыли пластиковые - 0,6 литра, из под лимонада - внутрь кладёшь кусок батона, и притапливаешь на мелководье - через пол часа - час - туда набъются живцы - олакомиться, а поскольку развернуться им негде - так и будут стоять внутри - вытащи только все бутылки когда уходить будешь - а то рыбу жалко...)))
Охота и рыбалка
где купить преспособление чтоби ловить живца
ничего покупать не надо !
сюда посмотри
http://www.survivalbook.ru/kak-sdelat-lovushku-dlya-melkoj-ryby-iz-plastikovyx-butylok-malechnica-malyavochnica/
очень толково написано
сюда посмотри
очень толково написано
на любом рынке подъёмник.
смотря на какую рыбу ты идёш, если окушка то можно и бутылкой.... для начала если знакомые ловят там где ты собираешся ловить то попроси присутствовать на разделке рыбы, и посмотри что в желудках у хищников что в основнм, на то и лучше брать будет... проверено опытом и годами.... и ловить лучше всего малявницой если в основном бьёт себеля и горчака то у берега где есть трава на малявку.... если плотва то на удочку наловить можно... можно купить сеточку еденичку или экран... если с собой ни чо нету то лучше всего просто трава что у берега загрести с воды на берег в траве всегда есть мелачушка... и универсальный живец на который всегда берёт рыба (любая) это вьюн, он кстати и живёт долго... ты б конкретнее написал на какую рыбу и дёш и куда на реку или озеро, с лодкой без... везде свои примудрости... зависит от места лова и рыбы..
Илья Фролов
самое универсальное ито маленький экранчик с мелкой сеткой,им можно на любой глубине ловить...сам сделае купиш саму сетку на базаре и палку с прутом сам подберёш я себе складной для живца делал...