Охота и рыбалка

На рыбалке пользуетесь биноклем, чтоб за соседями присматривать??

Kolya Sagay
Постоянно беру с собой 10*25, прямой, без призм. Орать на всю речку " Коля ты где ?!" не правильно могут понять . Да и Коля может быть не один на речке. Достал, посмотрел, пришел . Да просто понаблюдать за рекой, озером интересно . Кто видел как например лиса от блох избавляется? Так мне объяснили охотники . Берет в пасть сухую траву и медленно входит в воду, поворачивая голову налево и направо .Потом прижимает уши и с головой под воду и в это время выплевывает траву из пасти . Или как кормят утят родители . Да и за соседями можно понаблюдать издалека, что бы не стоять " над душой " . За мной наблюдают, ну и на здоровье . Главное не лезут с вопросами и не учат как ловить.
Олег Кормилин
Лучший ответ
Как то показывали мужика который рассказывал, что на Истре раньше кто приезжал позже смотрели в биконль и шли туда где ловилось. Мужикам было обидно и они трёх-четырёх человек специально отправляли к моменту приезда автобуса в то место где не клевало вообще имитировать поклёвки. Это было в советские времена. Сейчас знаю. что тоже к наблюдателям плохо относятся. Братья Щербаковы мне ни когда особо не нравились.
Макс Шипицын
Теоретически - если вы приехали на новое место - где ни разу не были понятия не имеете способа ловли, наживки, глубины, техники - по чему бы и нет воспользоваться биноклем не привлекая внимания таращась на человека с расстояния 10-15 метров. А то так и по роже лица можно получить.
Kolya Sagay зачем 10-15.. можно и в упор подойти))) до лица как раз недалеко тянуться будет)))
Чего за ними наблюдать? Надо смотреть что бы инспекция не накрыла))))
С биноклем не интересно . Я и так знаю где рыба обитает .А с биноклем не наловишь и не чего в рыбалке зимней не поймешь.
Evgen
У меня монокуляр. Смотрю, где расположиться, чтоб не мешать остальным и тебе не мешали.
Spawnxrx (Павел)
Нечасто. Подглядывать кто на что ловит, какая техника проводки и т. п.
Odilbek Yuldashev
На рыбалке нужно не в бинокль смотреть, а рыбу ловить!
пользуюсь, но не за соседями подсматривать, а что бы котлы окуня и жереха обнаружить.
за купающимися бабами обычно наблюдают ...а рыбалка прикрытие
Kolya Sagay бабы нынче в купальниках плавают.. наученные))
Конечно пользуемся и не только наблюдаем за соседями, но и за природой подглядываем, и за пернатыми, и за животными. С биноклем на много интересней на рыбалке.
Я когда на рыбалке даже головой не верчу, не говоря о бинокле. Весь интерес рыбалки состоит в том, чтобы самому подобрать "ключик" к рыбе. А подсматривать-это не хорошо и не только на рыбалке.
Не.. . это не вежливо