Охота и рыбалка
как заточить ледобур ложкой?
Да как то и ледобуром ложку не выточить.
скорее он "чашку" напоминает, если мы об одном и том же говорим. А заточить могут только на заводе, если еще остались те, кто помнит как. А вообще, шнековый ледобур более современен и комфортеню
ты чё то попутал, может как заточить ложку?
Насмешил!!!
Ложкой- это инструментом, или способ заточки такой? Уточни
Напильником, если руки из нужного места растут.. . Точи одну часть внутренней сторон "ложки". Пробовали делать насечки в виде зубцов-особой разници нет. Не встречал, чтоб бур "ложка" бурил лучше "шнекового" Используем его иногда по перволёдке. Он действительно хорошо работает по старым лункам (ломаться нечему) но по большёму льду не годится-руки отвалятся...
Такой формы "ложкой" у нас на работе мужички в своё время делали! Но и затачивали в цехе специалисты! Не знаю как! Тут много умельцев есть может подскажут, лучше фото скинь! А если честно, то эту конструкцию не особо хвалили!
затачивать внутренюю поверхность
Им можно пользоваться когда нужно расверлить старые лунки, а при наличии толстого льда это мазохизм
Ложкой не получиться! Вилкой лучше...
Переплавляете ложку в брусок сталюки. Равняете грани, напильником делаете насечки, и получаете загатовку дрочильного напильника. Затем помещаете эту заготовку в контейнер с пеплом сухой сожженной травы, герметично укупориваете и прогреваете при температуре 1000 С в течении 30 мин всю эту конструкцию. (пепел даст дополнительное содержание углерода) . Затем вскрываете контейнер и вертикально опускаете заготовку, лучше всего в ведро с ледяной водой, или вообще в лунку - для закалки. Все: точите свой ледобур.
это как не затачивать ложкой, только наоборот
напильником я так всегда точу
Напиши это в яндексе или в гугле обязательно найдется!