Охота и рыбалка
Как построить стационарную коптильню?
В интернете мало инфы.Интересует меня, какой должен быть диаметр и длина трубы которая идет от топки до коптильной камеры?Можно ли из оцинкованой жести проложить трубу?И как можно регулировать температуру для холодного и горячего копчения?
ПЕРЕНОСНАЯ - ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
И видео.

руками
Думаю, различные окислы, выделяющиеся при нагреве оцинковки, не пойдут на пользу здоровью при употреблении продуктов из коптильни. Я видел коптильни из 2-х бочек, между ними обыкновенная водогазопроводная труба. Диаметр 100-150 мм -точно не скажу, как-то не интересовался этим вопросом. А по поводу регулировки температуры, то для горячего копчения нужна отдельная коптильня, на расстоянии 5 метров от пламени температуру настолько не поднимешь.
можно с аценковки лихо будет если своя земля то из кирпича выложить на века метров семь штробу в грунте и регулировка будет температурой -а так трубы надыбай где и их используй ну и сама печь и коптильный шкаф -хотя голову не морочь зачем пишешь что мало инфы вона в канаде мужичёк из фанеры замутил коптильный шкаф -в гугел писы каптилка самодельный
"Коптильня для рыбы своими руками" - набери в поисковике и выбирай. Всё наглядно показывают и рассказывают. По этим образцам можно сделать из доступного пригодного материала.
В RuTracker.org можно тоже поискать и скачать как видио, так и книги с чертежами и соответствующими инструкциями.
Удачи.
В RuTracker.org можно тоже поискать и скачать как видио, так и книги с чертежами и соответствующими инструкциями.
Удачи.
делал из обычного листа железа б\у, скрутил лист в виде бочки приспособил к ней трубу, если с трубой напяг, можно из того же листового железа скрутить, но только не из оцинковки, оптимальный диаметр 25см, температуру можно регулировать длиной трубы-3метра-горячее копчение, пристыковал ещё 3,уже дым похолодней, для настоящего холодного копчения надо 9-10м, стыки что бы не дымили можно просто землёй присыпать, когда разжигаешь коптилку в бочку кинь горящую газету, что бы тяга пошла, заметил, что в квадратной коптильне дым идёт неравномерно, круглая лучше, если что не понятно, спрашивай
для холодного копчения достаточно и 3 метров трубы, но чем длинее тем лучше.
по поводу оцинковки скажу так-оцинковка выделяет страшный яд при нагреве огнем, например из ведра оцинкованного печку делать нельзя, ну а по поводу трубы или дымохода смотрите сами
Похожие вопросы
- Стационарная установка кружка в окнах растительности,есть ли способ,что бы малёк не запутывался ?(+)
- Как вы коптите рыбу?Ваш рецепт?Купил коптильню 40Х20Х10,написанно,что подходит и для копчения в дом.условиях.
- Закаптил рыбу в маленькой коптильне, получилось супер, но есь горьковатый привкус-отчего?
- Сколько времени коптить САЛО если труба коптильни один метр ?
- друзья скиньте ссылку или помогите советом как коптильню для рыбы по уму сделать для рыбалки ?
- Как уловить дым из коптильни холодного копчения на лоджии чтобы не воняло соседям. Гидро затвор не предлагать
- как работает коптильня на опилках? куда девается жир при копчении в емкости на опилках?
- Полна горница дырок в полу. Кто, где, когда, для чего такой домишко первый построил ?
- КАК ПОСТРОИТЬ ЗЕМЛЯНКУ В 12 БЕЗ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫХ?
- Скажите как построить лодку своими руками. Напишите список какие материалы нужны, и что и как делать.