Охота и рыбалка
Рыбаки, кто солил свежую щуку на закуску? Расскажите как, а то девки в разделе кулинарии не знают((
на закуску! на литр воды 5 ст. ложек соли, 2,5 сахара, 5 ложек уксуса. Перемешиваем. заливаем растворчиком мелко порезанное филе щуки (соломкой) через час сливаем маринад. Режем лук полукольцами, перемешиваем с маринованной щукой, добавляем по вкусу специи (лаврушка, перец и. т. д. ) заливаем маслом и чере 2 часа можно закусывать))
я только салат хе делала и котлеты. хотя она обычная как и все рыбы. балык сделай из неё)
кстате-они сейчас с икрой? а то я икру жду посолить)
можно и селедку жарить, каждая рыба хороша для определенных вещей, щука для засола не самый хороший вариант, что готовить и из какой рыбы, давно придумано нашими предками
Расклад идёт - щука отдельно, глисты отдельно или всё вместе для улучшения вкуса? А какое тогда лучшее соотношение свежих глистов к свежей щуке при посоле?
Не скажу соотношение соли к весу рыбы, так как солю уже автоматом.. .
Вырезаю хребет, делю на пласты, пересыпаю солю.
В каждый слой по листку лаврушки и по паре горошин чёрного перца.
Затем под хороший гнёт это дело, в прохладное место, суток трое минимум.
Далее по истечению времени, дело изымается и омывается в уксусном растворе ( по кислости как для шашлыка )
Затем в банку наливается четверть растительного масла и закладывается туда вкуснятина.
В холодильничеГ и под пюрешечку картофельную с зеленью, да просто так с хлебушком, Ммммммм ...
Bekzod Agzamov
Слюна капнула на клавиатуру))
Пробовал как то, не понравилось. Мясо какое то мыльное что ли. Склизкое в общем.
Есть смысл попробовать как "Карабас" пишет.
Искать нужно. Уверен, что из щуки не только котлеты хорошие. Не знаем как делать, вот в чем причина. А найти можно, только если упорно искать. Перевести несколько рыб. Всё на бумагу фиксировать. Что добавил, что убавил. . А потом с нами поделишься (способом хотя бы).
А мне не понравилась щука в специях, с лаврушками и т. д.... у меня дядька с Нижегородщины раньше щуку бочками солил таким образом. . вот пирог большой из щуки в русской печи, вот это тема, всем темам тема! ! Попробуешь - никогда не забудешь!!
Только малосолочку делал. Просто солью пересыпал и на суткаи в холодильник.
Аккуратнейбы вы мужики. В щукане вагон различной гадости. Выдерживайте в соли не менее трех недель, в морозильнике около месяца, ну или все же термообработка. Это я так побрюзжать))
Не слышал чтоб щуку солили. Из неё котлеты отменные!
Bekzod Agzamov
а вот и зря)) ее режут кусками и солят с перцем и всякими лаврушками...оооочень вкусная вешчь! Ел, но сам процесс не запомнил.