Охота и рыбалка

Требуется совет человека разбирающегося в пеших походах.

Значит так. Собираемся этим летом пройти с другом порядка 200км. Не спонтанно, давно обговаривали и какой-никакой опыт в походах уже есть. Но тут выяснилось что мы очень ограничены финансово. Тоесть купить по рюкзаку на 60-70литров -8к, палатку - около 5к, просто не представляется возможным. (в прошлый раз ходили без палаток и с маленькими рюкзаками, успехом это не закончилось)
В чём собственно вопрос. Как ночевать в лесу и взять с собой все необходимые вещи? И не надо тут писать что это невозможно.
Котелок, с плоским дном (круглые дурость) , гречневая каша, ещё раз гречневая каша.. . ну и ...гречневая каша :) чай, можете взять маленькие военные котелки. Нож, либо ох.. хороший нож, либо топор. А вообще саперская лопатка это лопата+нож+сковорода+оружие+топор+проводник элеткричества под высоковольтными проводами в поле :) Теплые вещи, может стать холодно. Когда пакуете рюкзаки главное герметичность (вода враг рюкзака) спички особо тчастельно от воды прячте, ну и зажигалку на всякий случай... две. Спички можно покрыть токним слоем парафина (свечка расплавленная) что убережет их от влаги. Вещи в полиэтелен, что бы были сухие. Обязательно несколько пар сухих носков, возможно попадание в воду, а мокрые ноги это ужасно. Палатку и дешевле можно найти. Поспрашивайте может у знакомых есть палатка - возьмете в аренду. Нет - значит берите большой кусок полиэтилена, для сооружения палатки, или брезент. Так же на сырую землю лучше не ложиться и для палатки (шалаша ) выбирать возвышеность, что бы на случай дождя туда вода не собиралась в лужу. Если есть волки, медведи - то и вовсе спите на деревьях :) пару рулонов туалетной бумаги, фонари, и на всякий случай фанарь типа "жук" который можно подзаряжать или что бы он работал от движения рук.. . такой вот (те которые надо трясти - обман, не существует. Существует только крутить и давить) Так же можете взять сухой спирт для удобства разжигания костра.. . в общем идите в ближайшие охотничьи и рыбаловные магазины, смотрите, думайте. вдохновляйтесь.
Mc_Pear .
Лучший ответ
Без палатки вас сожрут комары, а если не сожрут, то пооткусывают кусочки и не поможет ни какая отрава. Главное в таких походах-сон!!! !
Я не представляю, летом, ночь без палатки. Даже, если занырнуть в ведро с Гардексом, комары не дадут спать своим воем.
Завернуться в полиэтилен тоже не выход, через 2 минуты выскочишь весь мокрый или крякнешь от нехватки кислорода.
Я уж не знаю, какой у вас есть опыт, но если, вы, пойдёте без палатки, то сна не видать!
Я, в молодости, проходил за день по 30 км по лесу и по 50 км по дорогам и тропинкам. В итоге за 5 дней накручивали под 200 км.
На привалах, просыпались не от сигнала на подъём, а от жрущих тебя комарофф.
Пеший поход и так экстрим-не усугубляй! Возьми самую дешёвую палатку в которой сказочник Баженов ночует. Это единственная правдивая вещь в его сказках!
шалаши
Blackstarkz. Qazaq {Rap}
розжиг для костра возьми, в непогоду спасет. из еды макароны, сухари, пшенка, гречка, сало, тушенка, сахар, соль, подс. масло, чай, сгущенка. еще палатку, тент, запасную обувь или ремкомплект, пуховик, шапку, спальник, компас, карту, веревку, пилу, топор, нож, иголки-нитки, АПТЕЧКУ с перевязочными средствами и др. (+ср-во от комаров), миску-кружку, пустую пластик. бутылку, 2 котелка, спички-зажигалки, накидку от дождя, ср-ва гигиены. а главное фонарик, тур. коврик и хобу под ж!
Вовану плюс. Не забудте еще коврики (можно и на лапнике спать, но коврики удобней), соль, сахар, йод, бинты, аспирин, большой кусок полиэтиленовой пленки, чай, тушенку и средства от комаров и клещей. Возьмите немножко раст. масла (от мошки и для удаления клеща в начале присасывания)
Ravshanbek Ishanov
Палатку можно взять "домиком", за 1.5-2 тыра (на самом деле и за штуку есть) . Ставить хлопотнее, но не смертельно. Ну да, к ним стоит ещё кусок полиэтилена, да шнура капронового умеренной толщины побольше взять - тент от дождя сделать на палатку. Рюкзаки - вполне рабочие литров на 70 можно тоже от 1500 р начинаются. Кстати возьми иголки (несколько и не слишком маленькие) и крепкие нитки - только-что купленное и не проверенное снаряжение может подвести. Коврик/надувнушку/самонадувайку по вкусу. Спальник. Одежда - обязательно куртка (даже если гадалки от метеорологии обещяют 45 в тени по всему маршруту) . Плащ (или полиэтиленовую накидку - живёт не очень долго, но лечится скотчем, кстати не забудь рулончик в качестве ремкомплекта) . Клещей сейчас хватает, так что неплохо-бы энцефалитку, ну или просто комплект с затяжками на манжеты, горло, пояс, штанины +головной убор (я предпочитаю афганку - поля не дают всяким животным за шиворот сыпаться, и накомарник сампошивный цеплять удобно) Кстати реппеленты. Позаботься о носках, советую взять хоть одну пару шерстяных. Фонари. Ножи (не дамаск или булат - РЖАВЕЮТ) . Топора хватит и одного небольшого, складная пилка может оказаться полезной. В АПТЕЧКУ ПОЛОЖИ СВОИ ЛЕКАРСТВА В ДВОЙНОЙ НОРМЕ. Костровое и посуда - в зависимости от рациона. (если супов не будет - двух небольших котелков хватит - каша и чай) . Спичек (гидроизолированых) побольше в разных карманах. Кружка, ложка, при желании - вилка и миска (ложкой можно есть почти всё, вдвоём из одного котелка похлебать - тоже не трудно) . Ёмкости для воды (я беру бутылки из под газировки) , фильтр для воды (покупая лучше проконсультироваться по типу катриджа, подходящего к воде в данной местности) . Гигиена - мыло полотенце безопасная бритва, щётка, паста. Навигация - карта, по компасу на брата. Можно и GPS? но только как аварийный вариант - зарядить и выключить, включать при очень большой необходимости. 200 км - это от 10 до 15 дней. Не известно, с какой скоростью пойдёте, есть ли по дороге населённые пункты с магазинами, так что по количеству и составу продуктов промолчу. Только совет - лапшу и пюре быстрорастворимые не бери - желудок стравишь. Их можно взять как неприкосновенный запас, на экстренный случай - они лёгкие, их не обидно и домой принести. Радио (лучше на динамке) - краткосрочный прогноз погоды пригодится. Да, вот ещё. Все всегда забывают СОЛЬ
Салим Даутов
1. Взять потребительский кредит на 12 месяцев
2. Собрать по знакомым с миру по нитке все необходимое
3. Обратится в компанию по аренде туристического снаряжения
4. Уломать маму папу дедушку бабушку тетю дядю - под подарки на следующую денюху
Если не спонтанно - так надо было заранее всю осень зиму весну готовится - деньги копить вагоны разгружать в костюмах флаеры раздавать ну или кровь а не в варкрафте перса прокачивать до 86 уровня

Люди всю жизнь собирают и покупают подкупают все необходимое - резко все купить дастататочно крупная сумма
Ян Гринцов
Бери мешок сала не прогадаешь
Для дального пешего похода палатка обязательна. Очень важно иметь при себе хороший топор, пару надёжных ножей, Рыболовный набор. Это обязательные принадлежности для похода.