Охота и рыбалка

Окупается ли рыбалка? Если посчитать затраты и улов в денежном эквиваленте, выгодное ли наше хобби?

Sardorbek Sobirov
Если рыбак с головой и имеет опыт в ловле рыбы, то рыбалка может и окупить его затраты.. .
Я свои уже окупил.. .
Сергей Уваров
Лучший ответ
Sardorbek Sobirov ЛО! Только так и нужно. Рыба - не главное в рыбалке но она - обязательна!)))
Сергей Моторин Серег, привет! У тебя в семье все едят рыбу?
Я сам рыбоед... а мои превереды: окуня нам привези.. судака :-) )))))))
да кто же считает деньги для рыбалки
Sil'ver Gold
Хобби никогда не окупается. На то оно и хобби.
смотря с какой целью рыбачить. для удовольствия не окупается.
Евгений Волков
Хобби - это удовольствие, отдых души и тела ( по-возможности) . А если замешаны деньги, то это уже - бизнес.
Oleg Chabanov
Я большой любительм, но покупаем в магазинах.
Александр Е.
А разве хобби обязательно должно окупаться?:) ) Тем более рыбалка. Как в анекдоте: По пути Туда заезжаем в магазин за водкой, а Обратно - в магазин за рыбой:)).
Друг мой, любое хобби убыточно. Но суть в том, что оно доставляет моральное удовольствие и успокоение душе.
Я люблю рыбалку, но сам рыбу не ем, сразу ищу близлежащих котов.
А моя коллекция монет обходится весьма дорого, когда я активно занимаюсь ее пополнением. Но зато какой кайф найти то, что долго искал !
Это не выражается деньгами !!!
Олежа ****
Причём тут это? Рыбу можно и в магазине купить.
Nikolaich ))
Sardorbek Sobirov Я спрашивал при чем тут это? Или где купить рыбу? Я поставил довольно конкретный вопрос. Весьма понятный.
Жена узнает про затраты-уууууууееееее!!!! Скалка в лоб и ...
Скорее разорительное.
А какая прибыль от похода в горы?
Владимир Ишмаков Нет, конечно. Главное- отдых подальше от всяких.
И от семь тоже.
а удовольствие при виде пойманной рыбёхи, общение с природой, да просто отдых от рабочей суеты, ведь этого даже за деньги не купить, а если начинать подсчитывать затраты, то это уже не хобби а проблема, хотя при желании рыбалку можно сделать и бюджетной и быть с уловом, а можно смотаться к чёрту на куличики на несколько дней а рыбы привезти только котам
Юрий Суетин
а почему хобби должно быть выгодное это же все ради удовольствия
Mr. Lolowka56
Если считать то каждая рыба должна быть хрустальной на золочёной подставке, но кто об этом думает вы подержите её на тонкой лесочке и про деньги забудите
Адиль Аманов
Sardorbek Sobirov Да я уже давно забыл))) я просто интересуюсь мнением побратимов)
хоть окупаеться хоть неокупаеться каккая разница?
рыбалка это хобби а хобби это то занятие при занятии которым человек отдыхает душой а этот отдых душевный не за какие деньги не купить!
вывод : рыбалка безценна
Aleksandr Semerdzhi
рыбалка для рыбака это кайф, отдых, развлечение и т. д.... про деньги речи не должно быть.... кто рыбалку не любит, тому и не надо на нее тратиться.
R8
Rommel 89
Не знаю как ваша, а мне приходится платить 1000 р в год как члену охотничье-рыболовного общества и брать месячную путёвку для рыбалки за 10 р. могу ловить 40 кг в день. хотите так рыбачить? приезжайте жить в Сибирь))))))
по этому поводу могу сказать только одно что написанное далее это цены в тенге в казахстан хоть это и шутка но она отрожает нашу действительность ((((((((((((
Продам двух окуней (350гр. и 530гр. ) по себестоимости. Затрачено: - бензин - 3500 тг. ; - чё поесть и попить - 5000 тг. ; - больничный, чтобы поехать на рыбалку - 3000 тг. ; - 3 оборванных балансира - 1500 тг. ; - пробитое колесо, шиномонтаж - 1000 тг. ; - мойка машины после рыбалки - 1000 тг. ; - штраф за превышение - 1500 тг. ; - жене на женские нужды (шоб не гундела) - 10000 тг. Итого: 26500 тг.)))))))))))))))) )