Охота и рыбалка
У Вас такое бывало???

Было Вань....)) )
В начале ноября словил толстолоба на 4.7 кг.
При разделке, в желудке нашел 2 крючка карповых.

Pavel Shvecov
Зачётная рыбка...
Привет, Иван! Такого, как на картинке не было, но несколько случаев могу припомнить.
В 90-х ловил по осени щуку в тросте и одна оторвала воблер. Они только-только начали появляться в магазинах и стоили бешенных денег. Очень было жалко! На следующий день, заплыв в тоже самое окно, с первого заброса зацепил щучину и вытащил со своим воблером. Счастью не было конца. Потянула где-то за 5 кг.
Зимой попадается плотва с мормышками в губах.
Один раз оторвалась плотвина в лунке с дорогой вольфрамовой мормыхой. Через 5 минут, я выловил очередную особь и был приятно обрадован. Моя мормыха+плотва 500гр.
По молодости, плотно, занимался ловлей налима на донки. Вот там могло произойти, как на картинке. 1 из пяти заглатывал до жопы. Приходилось отрезать леску, а налиму-хвост, чтобы дома знать в каком налиме крючок.
Куликов Саня
Есть такая манера у налима... крючок уже дома вырезали.
Было дело . В щуке нашел при разделке блесну с тройником . Тройника почти ( не знаю как сказать разъело, сгнил и т . д .) не было, Мепс 4 номер . Правда вся блесна была черно - серого цвета . У леща в губе был крючок восьмерка, новенький с поводком.
С крючками судаков ловил неоднократно и не только с чужими. Бывало, зимой, уйдёт судак с блесной, а буквально минут через 20, достаю того же красавца, а у него в пасти моя блесна.
Куликов Саня
Привет, Виталий.
Да, хищник всегда голодный... тоже попалась щука с блесной.
такого нет, а вот заяц и утка с дробью было !
Куликов Саня
Зайца с уткой жуешь, как по минному полю идешь - берегите зубы :-) ))))
Друг охотник зайчатиной угощает... бывают сюрпризы в виде дроби.
а як же)
Куликов Саня
Язычок на крючок попался? :-) )))
Ловил сома со своей блесной.. .
Которую он 2 года назад оборвал.. .
Про крючки и картечь вообще молчу.. .
Постянно...
Которую он 2 года назад оборвал.. .
Про крючки и картечь вообще молчу.. .
Постянно...
Владимир Сулиманов
костя, крючок в рыбе сгнивает в течении недели! доказано на практике, в лимане амура ихтиологи вешают на проходную кету бирки с помощью крючков, через неделю с пойманой рыбы целый крючок снять проблематично, он просто ломается.
если только ты используешь золотые крючки....
прошлой зимой ловил щуку на 2,5 на жерлицы. в ней леска и крючок красного цвета были с грузилами))
Напарнику по работе отдал пару налимов на уху. Крючки №10(по нашему) застряли в глотке напрочь, обрезАл поводки. Предупредил.... Сожрали все до косточки, крючков не было.
Ну что ж! Рыбины с крючками в губах много раз попадались!
И сам попадался на большой тройник! Заходил по самой не хочу в мясо!
Куликов Саня
Зимой вытаскивал плотву с мормышкой, не однократно.
ловил как то карпика грамм на 100 с ржавым крючком в губе..
Крючек не глотал а дробь бывало.
нет
Куликов Саня
Ваня, у тебя все впереди, и оборванные крючки и найденные мормышки в пойманной рыбе.