Охота и рыбалка

хотелось бы узнать у знающих рыбаков: можно ли делать приманку для рыбы (в виде теста) из манной крупы?

Если Вы имеете ввиду приманку и насадку, как одно и то же, то не только можно. но и нужно.. . Болтушка из манки очень эффективна при ловле карповых видов рыбы, особенно хорошо при жаркой погоде.
Манная болтушка, очень проста в приготовлении прямо на месте рыбалки. В небольшую ёмкость, например пластиковый стаканчик, насыпаете немного манной крупы, лучше высшего или первого сорта, у неё клейковины больше. добавляете совсем немного воды, что бы вода не была выше насыпанной манки, воду лучше брать из водоёма, где ловите рыбу, берёте палочку, можно ветку и всё это хорошо перемешиваете, пока не получится что-то вроде тянущейся жвачной резинки. В манную болтушку можно добавить пару капель нашатырно - анисовых капель, которые продаются в аптеке и стоят копейки. Карповым видам рыб это весьма нравится. Этой палочкой - веткой на крючок наматываете получившуюся насадку.
Если Вы имеете ввиду использования манки как прикорма, то не советую, весь смысл пятна прикормки теряется, так как манка имеет склеивающегося свойства, иногда немного манки применяют, когда замешанная прикормка очень рассыпчатая.
Алексей Чимочихин
Лучший ответ
Вам следует это посмотреть.
`игоёк` Сool****
Удобнее манку отварить в хлопчатобумажном узелке, затем остудить и получившийся брусок нарезать на кубики нужного размера.
Кирилл Козырев
нужно, хорошо клюют карповые.
А я это использовала и не как приманку, а как собственно наживку-караси шли только так!)
Можно, лещ на такую клюет и плотва, например.
Из манки что только не делают, можно замесить простое тесто, в которое добавляют мёд, чеснок, варенье, разные ароматизаторы, можно сделать болтушку, можно отварить и даже пожарить. Рыбалка - раздолье для фантазии.