Охота и рыбалка
внимание вопрос
Нужно знать где и когда стоят хищники. Время ловли тоже имеет значение . Смотри на поверхность воды, замечай где мальки из воды выпрыгивают, где чайки над водой кружат .В таких местах всегда есть хищник . Хищники практически всегда стоят в " укрытии". На границе водорослей, кромки камыша, в ветвях затопленного дерева, за большим камнем, где впадают ручьи и родники в реку или озеро . Меняй горизонты проводок, веди возле самого дна, так что бы блесна иногда " чиркала " по дну поднимая муть . При подходе к берегу увеличивай скорость проводки .
через друзей найди успешного спинингиста и напросись с ним на рыбалку. второй вариант - узнай водоёмы где действительно есть щука и будет тебе счастье. (снасти у тебя нормальные только с катушкой я не понял)
путь рыбака тяжел и тернист, терпение должно вас сопровождать все время. у меня самые уловистые приманки это mepps aglia long 00-3 № серебро и черные, mepps comet black fury 2-4 № черный с красными точками, колебалки типа mepps ciklop, твистера и виброхвосты под естественную окраску рыб и кислотные, попперы, тандемы heron. вот на эти приманки мне нравится ловить потому что в самые бесклевные моменты на одну из них все равно берет рыба.
попробуй применить силиконовую наживку... она идет по поверхности, траву не цепляет.. щука на нее хорошо идет
Места хорошие знать нужно и время когда ловить (осень)