Охота и рыбалка
на сколько максимум можно забросить грузило
У меня спиннинг 3.6 и катушка безенерционная шимано, пошел в поле учиться забрасывать. груз 130 гр ракета. Леска основная 0.22 и поводок 4.2. Короче бросал сразу не очень. А так раз на 20- тый более 100 метров. и подряд. Позже опять пошел на забрасывать 100-110 но не более. На сколько максимум может профессионал забрасывать????
САЛАМ АЛЕЙКУМ -ПОВЕЛИТЕЛЮ ПЕЛИНГАСА-ВСЁ ВЕРНО ДЕЛАЕШЬ -ТРЕНИРОВКА ВАЖНА ИБО ТЯЖЕЛО В МУЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ! МАСТЕРА ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА УЖЕ ПЕРЕСТУПИЛИ РУБЕЖ В 289 МЕТРОВ ***НЕ ОШИБКА-НО УСЛОВИЯ ВАЖНЫ-КИДАЙ ФОТКУ СВОЕГО ГРУЗИЛА-ПО НЕМУ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ -ЛЮБИТЕ ВЫ ТАМ НА СВОИХ ЧЁРНЫХ И АЗОВСКИХ К ГРУЗИЛАМ РОГА ВИНТИТЬ -ЭТО ЛИШНЕЕ-ГРУЗИЛО КАК ПУСЯ ЛЕТИТ ЗА НИМ УЖЕ ВСЯ ПРИБЛУДА В ШЛЕЙФЕ-ТОЛЬКО Я ТЕ ТАК НАПИШУ-ДАЛЬНИЙ ЗАБРОС ХОРОШО -НО -ТРИ СПИНИНГА НА РАЗНЫХ ДИСТАНЦИЯХ ЛУЧШЕ! ДА И ПОД ТАКОЙ ГРУЗ ИСПОЛЬЗУЙ НАПАЛЬЧНИК -ТО ЕСТЬ -ЧТЬОБ ТЕБЕ НЕ ОТРЕЗАЛО ПАЛЕЦ КОТОРЫМ ТЫ В ЗАБРОСЕ ДЕРЕЖИРУЕШЬ! НУ И ПОЗЛЮ ТЕБЯ -У МЕНЯ РЕКОГД 110 ГР ГРУЗИЛО СПИНОМ 4,5 КАТУШКА МЯСОРУБ, 160 М, НЕВСКОЙ 125 ШВЫРЯЮ КОГДА В ФОРМЕ! ДА ДРУЖИЩЕ И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО МАГАМЕДА -ХОДИ К ГОРЕ -ЗАХЪОДИШЬ НА 20-30 МЕТРОВ ПЛОЮС ЗАБРОС -ИТОГО ВООБЩЕ ПОД 200 ВЫХОД-ДА И ВАЛЕРБАС ВСЁ ВЕКРНО РАСПИСАЛ -НО С НЮАНСАМИ -ПРО УЗЛЫ ШАКОВ** ЩАС КОНИЧЕСКИЕ И ИПОНЦЫ И ХОХЛЫ ДЕЛДАЮТ ТАК ВОТ ИХ ПРИНЕПРИМЕННО СОВЕТУЮ -У ХОХЛОВ ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ-КОНИЧЕСКИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ -И ТЫ ЭТО ТОГО -ЕСЛИ ЧТО ЗАХОДИ -ИНТЕРЕСУЙСЯ !
Тебе еще тренироваться и тренироваться. Рекорд мира заброса карповым удилищем 274 метра. А вообще для любителя до 150 метр норма. При этом используются уды фирм FOX или GREEYS .Первое-удилище 12ft а почему не 13 ft. При забросе важна не фирма а типоразмер катушки можно коброй на 6000 забросить дальше чем шимано на 1000. Поводок 4.2 вообще непонятно. Скорее всего шок лидер из лески 0.42.Может возникнуть проблема из за узла тонкая леска и толстая. Поэтому лучше поставить леску 0.28 и применять узел -морковка. На дальность это не повлияет если конечно учесть в точности диаметра лески обычно фирмы завышают диаметр. У меня стоит конусный шок лидер 0.28 -0.55 .Был длиной 15 метр. Но так как у меня уда 13ft то обрезал до 10 метр. Получилось где то тоже 0.42. Для твоей уды достаточно 8.5-9 метр. Тест уды указывает на мощность удилища но не дальность заброса. На дальность заброса больше влияет строй уды. Поэтому возьми три груза 100 гр 115 гр и 140 гр .Может 100 гр грузом будешь бросать дальше или на уровне зато сэкономишь ресурс удилища. Я не живу постоянно на море. Только летом . Поэтому мой рекорд уда 13 ft 3.25 lb груз 110 гр 106 метр .А вообще мужики китайскими удами SURFMASTER длиной 4.2 метр груз 110-120 гр тест уды 100-150 грамм Леска 0.25 шок лидер или забросочная леска 0.4 мм катушками 4000-5000 бросают на 110-120 метр . рекорд 130 метр. Но это расстояние вымерянные на см а не на глаз. Насчет катушки купи TICA 5000-6000 модель выбирай антикорозийную ну например ABYSS или шимано аливио сурф 10000. На рыбалку в выходные не езжу пишу от скуки . Можно двумя словами ЯНДЕКС_ ТЕХНИКА ЗАБРОСА КАРПОВЫМИ УДИЛИЩАМИ
чем тоньше леска тем дальше заброс используем плетёнку 0.12 тогда заброс 130-150 метров.
а зачем . нужно кидать где клюёт...
Круто! Осталось найти блесну весом 130 гр. Думаю утюг подойдет.