Охота и рыбалка

что будет если с m107 попасть в ногу или с m82 Barret

Ничего хорошего.
Даже при попадении в мягкие ткани образуется огромная кавитационная полость... ((((
http://forum.guns.ru/forummessage/135/616798-4.html
Wladimir Lau
Лучший ответ
что ты имеешь ввиду под M107 ???

САУ или крупнокалиберку уже названную тобой же !?

если из гаубицы попасть - дырка будет - в земле которую с успехом можно потом использовать за место окопа.... ноги - ноги не будет... не будет и того - чья это была нога... будет фарш с костями от него - разбросанный в радиусе сотни метров вокруг.... и светлая память погибшему.... (возможно с причислением к лику святых за такое вот мучинечиство...)

во втором варианте - ноги не будет - по любому.... разве что пуля пройдет только сквозь мягкие ткани и полетит себе дальше.... но это надо - чтобы объек мишени оказался не дрищь ибо калибр там немаленький и кость не задеть при попадании будет проблематично....
Игорь Рябуха
.50 калибр разрывает при попадании даже и не в кость. вот вырезка из книги про войну амеров в Ираке "ХМ-107 использовалась как для поражения личного состава, так и техники на дальностях до 1400 метров. Солдаты высоко ценили не только большую эффективную дальность и точность, но и эффективность воздействия по цели. Командиры и разведчики отмечали эффект от применения оружия .50 калибра в качестве средства усиления в виде психологического влияния на противника, наблюдающего последствия поражения целей.
"Мой наблюдатель обнаружил цель - гранатометчика с РПГ на водонапорной башне в 1400 метрах от нас. Я поразил цель. Верхняя половина торса свалилась вниз, а нижняя осталась лежать на башне" - снайпер 325-го пдп.
Сергей Тартаков XM-107 это Barrett M-82A1
Будет больно. возможно, ступню или ногу разорвёт. Но точно это неизвестно обычному мирному
Music Live "Но точно это неизвестно обычному мирному"- Смысле ?
M107- Без ноги останешься
M82 Barret- Дыpка на сквозь ...