Охота и рыбалка

Можно ли строить мостки вглубь реки на 5метров самовольно и не пускать туда других?

VN
Viktor Nosov
192
река и берег общественное место, захватить вы его не можете. Следовательно, что бы вы там не поставили, это будет дело на благо общества.
Artemey23 Lol
Artemey23 Lol
86 669
Лучший ответ
В селах дельты Волги местные жители дома которых стоят на берегу реки строят такие мостки... там и причал для лодки и с таких мостков рыбу ловят .
Подход к мостку долгий. Никто не мешает сделать два метра проходного мостка на петлях, закидывать его на себя и ставить на замок. Два метра перепрыгивать со снастями и с прикормкой вряд ли кто захочет.
Иначе это не твой мостик. Это из опыта.
Юрий Черкасов
Юрий Черкасов
93 418
Нет. Арендуйте водоём или свой капайте и вот там уже пускайте-не пускайте
ип
иван палий
95 992
Aslan Kuspanov В прошлом году столкнулся с тем, что называется "сверхнаглость".Мужик пытался помешать нам ловить спиннингом с берега, мотивируя это тем, что у него там сеть стоит:))
построить можно.
С двумя оговорками -
1) то что находится на ОБЩЕСТВЕННОЙ территории - автоматически является общественным и ДОЛЖНО быть доступно для всех
2) по закону - ЗАПРЕЩЕНО !!!- строить ЛЮБЫЕ ЧАСТНЫЕ хозяйственные постройки в водоохранной зоне водоема
AB
Azamat Bexoltanov
73 446
Viktor Nosov Спасибо, мудрец! А статьи закона не могли бы указать?
Если силёнок хватит защитить, то можно и не пускать никого
Сергей Мишарин
Сергей Мишарин
55 545
В своём огороде пожалуйста, можно и плотину поставить, и водосброс...
Антон Литомин
Антон Литомин
25 849
да давай всю страну на клочки поделим и кольями будем обороняться
Igor Klyushnikov
Igor Klyushnikov
18 269
Построить можно. Не пускать - вряд ли. МОжно написать что на мостки не заходить - хотите стройте себе свои! )
Построить можно. Не пускать - вряд ли.
Казбек Засеев
Казбек Засеев
2 423
Вы даже арендовать часть реки не сможете. А вот пруд не соединённый с рекой - пожалуйста.