Охота и рыбалка

Почему у почти всех форелевых палок пробковая рукоять?

Чтобы не утонула, если какая оплошность )...
Вадим Годун
Лучший ответ
пробка- самый легкий и лучший изоляционный материал. Рука не мерзнет в холод и не потеет в жару. И в случае падения в воду не даст утонуть удилищу.
Иван 123
У всех путёвых спиннингов, пробковая рукоятка. В жару, рука не потеет на пробке, а в колотун, греет руку.
Юрий Белоусов а почему тогда у обычных палок на обычную рыбу типа щуки судака и окуня не пробковые рукоятки?
Юрий Белоусов дорогие, не важно, есть палки и за 50к, но рукоять у них не пробка
Рука не скользит и не мерзнет зимой .Легко чистится мелкой шкуркой раз в год .
Forest Area Unison Forte, Varivas Area Drive, Team Salmo Troutino, ..Hearty Rise Area Master....Могу ещё кучу назвать и все они с рукоятью из EVA....Натуральная, качественная пробка- дорогое удовольствие. На бюджетных палах используется либо низкокачественный материал, либо синтетическая пробка... Любой кто скажет, что у него на дёшевом спиннинге хорошая пробка лжёт и себе и другим.
Ainagul Bakeshova
Для комфорта рыболова. Только "пробка" ставится на УДИЛИЩЕ, а на ПАЛКЕ (если она не обстругана) - простая корявая кора (берёзовая, еловая, фиговая ...).
Влад У.
чтобы понять нужно опустится ступеньки на три ниже. Это равносильно повесить на грудь цепочку из серебра а печатку на руку из 925 пробы и как оно будет смотреться А так все в меру хороший бланк равнозначная рукоять
Alekcey. Bochanov
Вариант"чтобы не утонула" отметаем сразу, ибо на нормальных спиннингах стоит тоже пробка. И тонет такой спиннинг как топор-испытано собственноручно и неоднократно. А вот насчёт "не намокает, не скользит, не холодит"-это в самую дырочку.
Коля Нурметов
А из чего её делать? Предложи свой вариант...
Далеко не у всех... Вот например Варивас https://tackleinside.spinningline.ru/post/2015/10/23/udilische-varivas-area-drive-ard-64-t-9055/, рукоять из ЭВА. Новая серия зетрикс также оборудована рукояткой из ЭВА. Этот материал дешевле, и удобнее, как по мне. Не темнеет со временем, как пробка.