Охота и рыбалка
АК-74М как стрелять с постоянного прицела
То ли лыжи не едут, то ли прицел сбит. Стреляю как в наставлениях, под срез мишени. А пули летят хер его знает куда. В основном молоко на 11 часов. Можно как то целик поправить, чтобы по нормальному получалось?
Поправлять надо мушку." Мушка гуляет за пулей"!м В вашем случае мушку нужно сдвигать влево и выкручивать вверх.
Надо пристреливать оружие. Даже вчера пристрелянное, сегодня может облажаться, если подверглось удару
Олег Клышников
он походу не в курсе про - "изготовку" "выравнивание" и "спуск".
Целик в АК не регулируется. Регулируется эксцентрическая мушка по высоте и смещению от оси оружия.
Пристрелка на 100 м производится по грудной мишени в центр мишени и контролируется на дистанцию прямого выстрела.
стрелять с "постоянным" прицелом надо так -
1 этап - выучить "баллистический каталог" данного прицела по всем дистанциям
2 этап - произвести пристрелку "первой марки" прицела на - ее дистанцию "по центру"
3 этап - произвести проверку каждой "марки" прицела на точность - по ее собственной дистанции. При отклонениях - "корректировку" пристрелки целесообразней проводить не по первой а уже по "средней" и "конечной" маркам прицела.
4 этап - выставить "нужную" марку и в уме по выученным таблицам рассчитать "точку выноса" прицеливания.
далее - ОГОНЬ
При промахах корерктировать ошибки в следующих элементах -
- Изготовка
- Прикладка оружия
- "Стабилизация" изготовки и самого оружия
- "работа" зрения
- дыхание
- "отработка" спуска
- "отработка" отдачи и восстановление первоначальных изготовки, прикладки, прицеливания
далее - ОГОНЬ
- Изготовка
- Прикладка оружия
- "работа" зрения
- дыхание
- "отработка" спуска
В наставлениях, али в инструкции, должно быть написано как регулировать целик. В крайнем случае посмотри на ютубе. Регулировка по осям даже в пневматическом револьвере за 10 000 рублей есть.
Виктор Кириллин
Там написано, но я опасаюсь напортачить еще сильнее. Вот и хотел спросить у людей поопытнее меня
боевое оружие пристреливается по центру
стрелял с сайги 1м - не понравилось толи лыжи не ехали толи лето было не заметил - косит на 80 метров страшно.