Самостоятельный отдых

абхазия. Кто был в этом году? Как вам? Где остановиться? Какие цены?

мы обычно в начале сезона или в конце ездим, чтоб народу поменьше. граница в это время свободна, возле достопримечательностей сфоткаться нормально можно и ничей зад на фоне мелькать не будет. у них второй год сезон поздно начинается и поэтому они цены потом гнуть начинают чтоб заработать. жилье разное, в зависимости от ваших запросов. кушать в кафешках дорого, с человека за обед больше 500р может улететь. готовить самим дешевле, но на рынке и в магазинах ценников нет, поэтому продают за какую хотят цену. мы каждый год отдыхаем в городе новый афон. там относительно тихо, так как туристы не хотят далеко от границы ехать и тусят в основном в гагре и пицунде, афон красивый поселок, достопримечательности рядом, можно пешком все обойти, единственное с утра туда туристов привозят, но к вечеру там почти никого не бывает, там есть курортный комплекс "камарит", вот там мы и останавливаемся, у них свой пляж, есть кафе на территории, в каждом номере свой санузел. www.kamarit.ru можете посмотреть
Asya Mekebaeva
Лучший ответ
Абхазцы совсем обнаглели, заряжают аж 500 руб. с человека в сутки с убогого жилья, где ванна течет, сортир журчит и жарища и кондея нет. Сервиса никакого вообще, в кафе кушать почти как в Москве и Питере по ценам и даже выше. . Такси стоит от 500 руб и выше с человека, а ехать минуток 10. А уж что творится на российской границе на пункте пропуска вообще неописуемо, народ стоит на солнцепеке по 5-6 часов, дети от жары в обморок падают, а российские погранцы одним пальчиком на клаве компа запросы отправляют и ответа ждут и народ ждет и звереет от ожидания и жары! ! +40 вчера было, не каждый выдержит такое
Наталья Берсекова Ты,Serg. злись прежде всего на себя, что не мог за 500 р. найти нормальное жильё. Абхазцы тут совсем не при чём. Сам выбирал. На каждый товар есть свой купец. И такси такое ты сам нашёл. А у нас трансфер от аэропорта или вокзала Адлер до Пицунды стоит 500 р., Ну а то, что погранцы одним пальцем в компе знакомые буквы ищут, так это уже Россия, а не Абхазия. Абхазская сторона работает очень оперативно. А цены на еду поднимаются соответственно росту цен в России, т.к. все продукты завозятся оттуда, а таможню проплачивать надо - вот и получаются цены.
Был в прошлом году цены на жилье (и это в сентябре) от 250 руб с человека за комнатушку в квртире или от300руб за практически курятник Жилье покомфортнее стоит в разы выше (по цене в Крыму или в Дагомысе выходит дешевле) Плюсы чистое море (Пицунда) и природа (точнее остатки) остальное одни минусы и про дешовые фрукты забудте такое последний раз видел в Абхазии в 2008
Давно не было. А раньше мне очень там нравилось. Хорошо, что можно снова ездить