Самостоятельный отдых

Проживание в хостеле: за или против?

Прекрасно жила в хостеле, так что если не планируете романтических выходных (хотя у меня и такой опыт был;) ) - почему нет. Весело, удобно и дешёво. Ну ещё если спите хорошо и тусовщики не будут раздражать, которые приходят в 3 часа ночи. А если компанией и комната на всех своих - то вообще отличий от гостиницы нет)
Ардаша Аубакирова
Лучший ответ
За: дёшево.
Против: некомфортно по сравнению с гостиницей.

Хотя хостелы бывают, равно как и гостиницы.
&B
>>> Bismarck <<<
если компанией - то нормально, а в одиночку лучше в дешёвой гостинице
Вдвое дешевле гостиниц при том же комфорте, если номер отдельный. Хозяев мы не видели вообще.
в ПЕТЕРБУРГЕ-

есть хороший выбор

подсказать?
Для молодежи это интересно - общение, знакомства.
За :
дёшево и с интересными людьми можно познакомиться )
Хостел хостелу рознь. Заведения типа "двухпенсовая верёвка", воспетые Диккенсом, в основном ушли в прошлое.
Нередко это гостиница, не попадающая по каким-то причинам в классификацию по звёздам, либо хозяева хостела не желают с этим заморачиваться.
На мой взгляд, если в хостеле возможно снять отдельную комнату с удобствами (санузлом и душем) на этаже - в нём вполне можно остановиться.
Обратите внимание, что некоторые хостелы приветствуют наличие у путешественника собственного постельного белья (это распространено, например в Финляндии) .
Хостел обычно подразумевает, что постояльцы будут готовить себе еду сами, поэтому, как правило, имеют кухню с посудой, плитой, микроволновкой и холодильником, которой Вы можете пользоваться.
Так же хостел подразумевает более тесный контакт с владельцем (если хостел небольшой) и другими постояльцами.
Я довольно часто останавливаюсь в хостеле. По уровню комфорта они обычно мало отличаются от гостиницы, часто имеют свой уникальный интересный и даже забавный стиль.
Против
A. Prilipko
Товарищи, если говорить о хостелах и стоит ли в них останавливаться, то лучше просто один раз увидеть, что они из себя представляют
https://www.youtube.com/channel/UCejC_aINDWMAaeAkcD3mXZA