Самостоятельный отдых

можли оставля палатку под дождём

Любая палатка, что бы про неё ни говорили производители, рано или поздно промокнет. Разница в том, что одна за одну минуту дождя, а другая за час. Поэтому палатку лучше накрыть целофаном.
Александр Дроздов
Лучший ответ
а для чего собственно палатка? чтоб от дождя защитить
Раиса Тищенко
Нет, блин, если пошел дождь, ждите пока он кончится, даже если он будет идти всю ночь.
Конечно же можно, некоторые двухслойные палатки позволяют сначала поставить тент и потом уже внутреннею палатку. Даже если во время установки у вас внутрь и попал дождь, все равно, ничего страшного, высохнет. Только выбирая место для палатки смотрите что бы не поставить ее в лужу.
Татьяна, использовать надо хорошие палатки, тогда не придется таскать с собой пленку, тем более что накрывая палатку пленкой, вы перекроете вентиляционные окна. Моя палатка выдерживает 4 дня под проливными дождями без намека на промокание.
Можли.. . Она не промокает.
Лера Кирнева
Домики, шалаши, хаты все можли.
Зоя Булычева
можно если она не из ткани
Можно только во время дождя руками ещё не трогай
Boyka Boyka
Надо смотреть на водостойкость ткани. Все производители указывают ее. Например PU4000 - это полиуретановое покрытие с водостойкость 4000мм. водяного столба. По ГОСТ водонепроницаемой ткань считается при водостойкости 2000мм. в. ст. Но лучше брать палатки с водостойкостью не менее 4000 (торговые палатки, например Tpalatki.ru) или от 5000-6000 (для туристических палаток, например Orient-tur.ru)