Самостоятельный отдых

Кто самостоятельно ездил зарубежных без агенство,

подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Сайты, где приобретали авиабилеты, бронировались отели, где делать мед. страховку. Может ещё какие то насыщенный есть. Спасибо!
Авиабилеты ищите на поиковиках : скайсканнер, слетать. ру, авиасейл.
Отели, апартаменты - букинг, октого, отель. ком . Их полно.
Мед. стараховку делаете в любом ближайшем нормальном страховом офисе.
Ольга Рындина
Лучший ответ
Постоянно езжу в том числе и без агентств. Билеты ВСЕГДА покупаю на сайтах авиакомпаний, самолетами которых хочу лететь. Любые посредники в таких делах не нужны.
Отели бронирую либо непосредственно в самом отеле (на сайте или по телефону), или на booking.com. Страховку оформляю в любой страховой компании поблизости от дома или работы.
Сергей Крайнов
Самостоятельно - это не ключевое слово. Нужно понимать с какой целью и куда Вы хотите ехать, т. к. по многим направлениям как пляжного, так и познавательного туризма пакетный тур стоит дешевле, чем если все делать самим.
Изначально определяю бюджет, который могу потратить.
Определяю приоритеты отдыха, выбираю регион.
Изучаю все по региону от природы до стоимости питания - в этом хорошо помогают отзывы, которые можно найти на сайте Винского и не только.
Далее занимаюсь логистикой причем прокладываю несколько маршрутов.
Если регион дальний, к примеру, экваториальный - то закупаю билеты за 6-9 месяцев. Помимо перечисленных сайтов использую мамондо. ру. По крайней мере, именно он помог найти дешевые местные авиаперелеты по Филиппинам.
Одновременно выбираю апартаменты или семейные отели, бронирую.
Ну а далее, главное правило, все прописать и систематизировать, распечатать, закачать))) и тому подобное.
Успехов - самостоятельно отдыхать не сложно, и не дорого.
Не пользуемся услугами агентств. Там полно мошенников. Бронируем билеты на момондо, под эти даты выбираем отель и бронируем на букинге. Страховку делаем в ближайшей страховой лавочке. В основном в Росгосстрахе страхуемся. Они рядом с домом. И вперед!!!
Регулярно летаю за бугор. Никогда не пользовался услугами турагентств.
Визы получал в Консульстве.
Билеты покупал на сайтах авиакомпаний.
Отели искал через google, orbitz и др.
Anastasia Drozd
Всегда без агентств. На сайте Booking.com надо выбрать отель. Затем найти в Инете его сайт и эл. почту, и написать прямо в отель, там же можно оговорить все необходимые нюансы без посредников.
На сайте anyway....находим все а\к, выбираем информацию.... и звоним напрямую в а\к.
Очень удобно и надежно. Все в своих руках...
Anastasia Drozd зачем ЗВОНИТь в а\к? зачем людей путаете? достаточно забронировать на сайте а\к, а искать можно и через скайсканер или anyway. и в отель звонить не надо, на букинге цены как правило ниже, чем напрямую в отеле.
Только прилетела с Тая, 6 курортов за 17 дней. Дешевле агенства в разы...
1. Нашла время, когда высокий сезон
2. Месяца за полтора забронировала билеты. Самые дешёвые были на Эмирейтсе с пересадкой в Дубае. 13 часов, но не сказать, что было сильно тяжело. Покупала картой прямо через их сайт.
3. Через Букинг забронировала все отели по проложенному маршруту, там прямо карта и когда курсором останавливаешься на указателях-идёт цена и можно посмотреть отель.
4. Страховки продаются в любой страховой, надо искать ближайшую. Говорят есть и за тысячу, маман обошлась в 2.
5. Почитала про экскурсии в интернете, там же цены.

Всё намного проще, чем думала. Если интересно зайдите в отзыв. ру - отзывы и рассказы-Пхукет
Алексей Зубков Если не секрет, сколько перелет получился по цене в одну сторону? И откуда))) Спасибо за подробный ответ))
Перед самым началом действий по приобретению авиабилетов, бронирования отелей, оформления мед. страховки я сначала узнаю что и как и разрабатываю весь план путешествия через http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/1-Europe.html