Самостоятельный отдых
Какое питание лучше всего подойдет для длительного похода?
В общем, планирую поехать в Англию для прохождения тропы, протяженность которой 1014 км. Топать мне примерно 1,5 - 2 месяца вдоль побережья. И главный мой вопрос, это какую еду с собой нужно брать и в каком количестве?
На 2 месяца? На себе тащить?... Ну попробуйте различные сублимированные продукты (сублиматы вакуумной сушки и т. п.) или специализированные концентраты (рационы выживания и т. п.).
Сублимированные продукты, ИМХО, подойдут лучше всего: малый вес, большое разнообразие блюд.
З. Ы. Но вам правильно выше писали - возьмите деньги, так будет намного проще.
и что, на все 2,5 месяца с собой продуктов повезете?
Там по всему побережью населенные пункты, в которых наверняка и покушать можно и закупиться на пару дней.
у МШ есть на канале - он там в горы на перевал дятлолва ходил - посмотри у него, он рассказывал что берет для видео и фото съемок.
Ща ссылку на канал дам, он там еще в припять ходил, но не помню где он рассказывал про зарядки и еду, а про перевал ща скину
там полистай видео - он рассказывает всё https://www.youtube.com/watch?v=hntCbd1Era4&list=PLOleh6zA9drSnciqyePFimH7TUjdIdsiB
комфортный поход по переход по пересеченной местности - 20км в день, при смене часового пояса и климата, даже это - сложновато будет на 4-5ый день, так, что, 2 месяца - минимум. в день, учитывая свежий воздух, нагрузку, надо 3 раза есть.... готовить, особо негде... Далее - 60*3=180 раз... без разнообразия - никак, БП объемные, хотя и легкие... еще и питья захочется и сладкого, значит - только консервы! Пусть, раз в день - постная пища. Итого 40 раз. Консервы, разные, пусть весят 200г => 200*40= 8кг (объем, пока, не учитываем, но, 40 банок разной формы...)! легко, если палатка весит 3+спальники 3+ шмот 4+ посуда 3+ спиртовка 1 + горючка (вау) 60дней *0,2л * 2раза в день (+1кг с собой на обед) = 24л итог +7кг... вернемся к консервам... к ним же гарнир нужен... рис, макароны, бп-картоха, гречка, прочие крупы, специи... 400г в день 0,4 * 60=15кг... сладкое, чай/кофе 1кг... прочее, аптечка... в итоге вы несете, ежедневно, около 50кг, размером с 2 вас, обвешанный свертками, рулонами, посудой... в постоянном поиске воды, кемпинга, во вторую же неделю, съев всю глюкозу... потеряв кружку (оторвалась ручка), вилку, котелок в руках, т. к. он черный! короче - карточка выгоднее
На месте купишь, главное в этом деле деньги
Это только в России еду с собой носят. А предприимчивые европейцы давно кафешки на всех тропах организовали.
Аня Хохлова
Только цены в фунтах не порадуют.
Нда, 2 с половиной месяца на орехах с медом, пожалуй, советовать сидеть не буду. Вот неделю-полторы - нормально. А для такого похода хорошо подойдет кредитка. Вы ж по Англии пойдете, а не по тайге
Главное нужно выбрать инструктора, а еда найдется в той местности, где будете останавливаться