Самостоятельный отдых

Чем посоветуете пользоваться для заряда телефона в длительных походах?

Солнечные панели маломощны, повербанки не надолго хватит. Какие тут есть ещё варианты?
И солнечные батареи и аккумуляторы. Солнечные не маломощны - просто какую возьмете, такая мощность и будет. Моя как два листа а4 на вид, заряжает как розетка. Аккумулятор, конечно, нужен (как буфер - солнце удобно использовать сейчас а зарядить что-то нужно в дороге, к примеру) - но мне всегда хватало одного (хотя вожу всегда два - с 8 и с 4 батареями 18650 - но больше одного на практике никогда не требовалось). Хватает и для аккумуляторов основной фотокамеры и для экшн-камеры и для навигатора и для телефона и для кучи всякой мелочи.
Dorje N
Лучший ответ
Выключением телефона на всё время похода. Телефон включается лишь на пару минут в сутки, чтобы послать смс "У нас всё в порядке".
Ольга Ч.
Генератор (динамо-фонарь) для Power Bank.
в походах обычно сотовая связь не берёт
Олег Пивкин мне для навигатора
Я как то обхожусь без зарядки для телефона. Хотя иногда беру с собой повербанк на 10 а/ч.
Телефон в у меня походе практически всегда выключен, в навигаторе батарейки, беру из расчета 2 комплекта на 3 дня, а для зеркалки двух аккумов на 10-ти дневный поход более чем достаточно.
Два, три, четыре, пять... пауэрбанков. Вообще в походах телефон отключают, и включают только в самом необходимом случае, да и то, если есть покрытие сети. Поход на то и поход, чтобы отдохнуть от цивилизации
Натали Пеляк
Олег Пивкин а если навигатор нужен? тут уж не обойтись без зарядки
Раньше какие угодно длительные походы успешно совершали без "благ" цивилизации.
Олег Пивкин сейчас без карты в поход никуда, а навигатор в телефоне лучше бумажной карты