Самостоятельный отдых
Кто в походы ходит зимой, как утеплиться
Еду в неотапливаемый дом, обогреватель плохо греет комнату, дом потому что летний. Как подготовиться, чтобы ночью норм поспать?
Жир отращиваю в 10 см слой
Костюм-тройка: Кальсоны, Майка и Фуфайка...
Термобельё и зимний спальник. Чтобы не греть собой промороженную кровать - под спальник положить толстый каремат.
я нагревал в костре горку кирпичей - выкладывал ими топчан, накрывал лапником а сверху спальник - так и спал.
Осенью, 2 недели были на рыбалке и жили в домике без печки. Ночами до -6.Хватало дешёвого зимнего спальника. Спали в термобелье.

Это не поход, это бегство. Топить и зимний спальник.
Печку-Буржуйку и топите сухими дровами. Если есть электричество, то то обогреватель. Комбинезон, спальный мешок. Одеяла.
..подштаники...
Теплая одежда + теплый спальник. + теплый коврик из пенополиэтилена.
Дмитрий Анциферов
читать Лукоянов Земние спортивные походы
Мужика возьми на ночь
снизу любая мягкая ткань, толстая. Хлопок, Синтепон
Сверху дождевая или мембрана, то что не пропускает воздух сильно. Если ходить а не лежать, даже врздух греет, поэтому зимние штаны для сноуборда делают широкими, только за счет воздушной прослойки можно даже без подштанников ходить.
Но спать холоднее.
вариант с кирпичами классный
Но спать холоднее.
вариант с кирпичами классный
на комнату 4х3 хватит 6 тушек. и можно не топить
Есть дорогие пуховые спальники, в которых можно спать раздетым в -40.
Есть обычные средней цены спальники, в которых можно спать раздетым в -1.
Можно спать в спальнике в одежде, можно 2 спальника на себя надеть, можно зарыться под снег или сделать иглу из льда (под снегом всегда около нуля, он теплоизолирует) и там спать в спальнике, как собака лайка на Аляске.
Ещё надо под себя 2 сантиметровых пенки положить, либо надувной, либо самонадувающийся коврик.
Тут недавно одни на Эверест заходили, половина там и осталась. Так что утепляйтесь по максимуму!
Буржуйка, бухло и мясо дёшево и сердито, комфорт обеспечен
Карина Маринина
Если с бабками труба,ещё вариант,делаешь в комнате из полиэтилена типа палатки и туда обогреватель ,масленный,комфорт обеспечен