Комнатные растения

Из косточки от апельсина выросло дерево, что сделать чтоб давало плоды.

Tatyana N
Прививать нужно
Любовь Майданюк
Лучший ответ
А смысл? Скорее всего, плоды будут малосъедобные, т. к. культурные плодовые деревья чтобы они сохраняли свои качества размножают черенкованием и прививками.
Елена
Привевай или жди лет 15
Т.
Татьяна .......
Размножать цитрусовые можно семенами, прививкой, черенками и отводками.
При размножении семенами молодые растения строят свой организм применительно к окружающей среде, лучше противостоят заболеваниям, более жизнеспособны. Размножение семенами чаще всего применяют при выведении новых сортов цитрусовых. Но выращенный из семени лимон начинает плодоносить на 12-15-й год жизни, апельсин - на 5-7-й год, лишь некоторые виды грейпфрутов и Китайский лимон могут дать плоды на 2-4-й год.
Привитые и черенкованные растения плодоносят уже на 3-4-й год, а иногда и на 2-й год жизни.
Подробнее в иннете!
Привить черенок от плодоносящего дерева. думаю, это невозможно, так что плодов не будет.
Обычно растения, выращенные в домашних условиях и из косточек не плодоносят. Можно пробовать удобрять раз в месяц специальными составами, повышающими плодовитость. Почва должна быть хорошая и насыщенная.
Почитайте литературу. Удачи.
Хороший совет про конский навоз) Надо попробовать на своём лимончике))
У меня лимон плодоносил. Две "лепешки" конского навоза настоять на 10 литрах воды дней 7, и потом разводить полученную жидкость 1/1 с водой и поливать. Сразу пошли у лимона новые ветви, и выросло 4 лимончика. А с апельсином не знаю.
Нужно привить.
надо ждать))))