Комнатные растения

растения каких видов растут у вас дома?

Много разных, особенно люблю и выращиваю семейства кактусов, суккулентов, луковичных!!!!
Ольга Кондратьева
Лучший ответ
только кактусы. два декабриста и два игольчатых-не-знаю-как-называются :)
Оксана Алексей
У меня растут растения любых видов. Меньше 350 их не бывает никогда, но это не одни и те же виды. Я преподаю на курсах по комнатному цветоводству, поэтому мне приходится приобретать и изучать все новинки. А всего за последние 10 лет я вырастила не одну тысячу растений.
С.
Сауле .
Фикусы 4 вида, диффенбахия, кратон, фиалка, драцена, кактусы, пуанцетия, декабрист, денежное дерево, папоротник Эхмея полосатая, правда отцвела уже, но зато есть детки надеемся что зацветет, вьющиеся цветы плющ обыкновенный и еще несколько. названия не помню.
В разное время увлекалась разными цветами. Чего я только не выращивала. Сейчас увлечение орхидеями. Еще есть шлюмбергия белая, розовая и красная; кливия; гипеаструм; гемантус; комнатный гранат; фиалки; лимон (черенок на укоренении) ; клеродендром Томпсона и даже один кактус. Ну и, конечно, спатифиллум (женское счастье).
Очень нравятся те, которые притягивают душевно, с которыми радостно..., жаль маловато места...
Фикусы, Юкка, Сукуленты, Хлорофитум, Фиалки, Циперус, Драцена, Монстера, Рео, Алоэ, Сингониумы, Бромелиевые, Китайская роза, Молочай, Циссус и др.
Ой, кто только не растёт! Диффенбахии, толстянки, кофейное дерево, драцена, пальмы перистые, фиалки разных видов, каланхое, ель маленькая, кактусов куча, финик, ананас из Египта, роза, папоротники, колокольчик, дендробиум, хлорофитум, эпипремнум и другие, названий которых не знаю!
Сауле . Присылайте фото, определим!
Заметила, все зависит от внутреннего состояния - были разные периоды: когда любила цветущие растения, период когда мне хотелось много больших цветов, затем разводила фиалки, потом кактусы. Сейчас мне нравиться по 1 красивому пушистому ухоженному цветку на окне и в спальне мне нравиться мой гибискус. Ну и конечно денежное дерево - царь моих цветом со мной уже лет 20.
у меня нет не одного цветка. я не люблю их.

есть фикус бенджамина и др.
еще ХОЧУ
Свобода ..
драцена, фикус, юка... Больше предпочитаю вечнозелёные, а из цветущих только спатифилум и афеландра.
кактусы. . пальма (2,5 метра) ..фиалочка. .
бессмертник, лимонник
Кактус, дубик, пальма (комнатная)