Комнатные растения
Как избавиться от мошки в квартире,ее все больше и больше,в цветах нет,источника найти не могу.
Это не мошка, а мухи дрозофиллы. Местом их размножения могут служить испортившиеся продукты, закисшая земля в горшках, прокисшая еда или питьё,гниющие овощи и фрукты. Короче, всё ,где выделяется углекислота.
Советую купить пластинки от комаров типа раптор или другие. Подожгите одну пластинку, подождите пока разгорится, после чего огонь сбейте, но пусть тлеет. И помашите в помещении, где они летают, минутку. Все сдохнут. Ну, естественно, сначала найти источник. Что-то гниёт где-то. Может, яблочко закатилось под диван?
Знаешь, у меня тоже недавно была такая фигня: мошка ниоткуда вылетела, туда же и свалила. Может и у тебя обойдется...:)
думаю, генералить пора, а для цветов"Убойная сила2" ,в цветочном магазине.
лук, картофель
попробуйте найти гниющие овощи или фрукты
побрызгай дихлофосом
скорее всего это всё-таки из цветов. попробуй сла-а-а-абенький раствор марганцовки. мне помогло.
Продезинфицируй трубы.
В цветочных магазинах продается средство (сухое) добавлять в воду при поливе цветов от мушек, тли в цветах. Купи, полей и побрызгай там, где еще они есть.
Мухота от влаги (
найти источник и вытри*
Открой окна и уйди часиков на 12. Все мухи откинутся от холода.
нужно обработать цветы, скорее всего мошки из цветов. можно очень слабым раствором марганцовки. я при появлении мошек в цветах втыкаю по краю горшка спички серой в землю, через некоторое время мошки пропадают. попробуйте.
почва в цветах источник мухоты смените землю
Вероятно источник в луке