Комнатные растения
как называется этот кактус?
Весь инет перерыла-но не нашла! В Германии ни у кого такого не встречала-привезла с России))))

Граждане! Молочай не относится к кактусовым! Это просто суккулент. А вообще это он, такой во всех школах на подоконниках стоит =)
euphorbia trigona-молочай трехгранній, он требует более обильного полива, чем место светлей, тем он представительней, если хотите, чтоб меньше тянулся а больше кустился, то надельте на макушку темный колпачек-шапочку
удачи
Молочай треугольный Euphorbia trigona
или
Молочай цереусовидный Euphorbia cereiformis
или
Это не кактус, а ядовитое растение молочай.
Irinka Irinka
Это не молочай,и от него за 10 ни кто не помер
Молочай треугольный или Тригона
В содержании абсолютно не сложный.
Очень любит солнечное освещени.
Полив умеренный с весны до осени, ограниченный зимой - в промежутках между поливами почве дать подсохнуть
В содержании абсолютно не сложный.
Очень любит солнечное освещени.
Молочай треугольный — Euphorbia trigona
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).
Происхождение: сухие холмы в тропической Юго-Западной Африке.
Описание растения: крупные кустарники с 3-ребристым стволом и расчлененными темно-зелеными с беловатыми штрихами ветвями, красно-коричневыми шипами длиной 0,5 см и мясистыми листьями длиной 3-5 см.
Время цветения: в комнатах практически не цветет.
Температурные условия: содержание теплое летом, прохладное — зимой.
Освещенность: светолюбив. Влажность воздуха: сухой воздух.
Влажность почвы: умеренный полив летом зимой ограни
чивают.
Земляная смесь: дерновая и листовая земля с добавлением песка.
Размножение: черенкованием. Млечный сок следует смывать теплой водой, а черенки перед посадкой подсушить 2-3 дня.
Примечание: наиболее неприхотливый и обычный в комнатах представитель рода.
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).
чивают.
Это молочай
малочай, сок очень ядовитый, ожоги мелкими валдырями от него .
Молочай гребенчатый .
Правильнее было бы перевести как "реснитчато-угловатый". Действительно, прилистники в этом случае превращены в красноватые реснички, а благодаря расположению листьев эти реснички образуют пять гребней на ребристой поверхности стебля (в нижней части гребни прерываются) . Листья удлиненные, цельные, снизу почти белые, а сверху - темно-зеленые или с красноватым оттенком. Этот молочай использует нижнюю сторону листа как своеобразный рефлектор, отражая солнечные лучи, которые таким образом дважды пересекают фотосинтезируюшие ткани листа. Срок жизни листьев и их размер зависят от освещенности: в темных помещениях стебли рано оголяются и дают мелкие листья, а на хорошо освещенных окнах листья молочая гребенчатого намного декоративнее.
у меня тоже такой есть.. вроде как-то на Л..
это молачай
давай сами назавем (боколезколючий)
Молочай. У меня тоже такой дома)))
Молочай гребенчатый - у меня такой же!