Комнатные растения

Вот еще вопрос. Кто-то сажал кофе? Получилось?

может на батарею поставить, что бы температура была хорошей?
Анюта Я
Представь себе, растет.. ну ни как не ожидали.. Мы из любопытства сажаем семечки от всяких заморских фруктов.. но кофе специально купили, из 10 семечек -2 прижились и вымахали.. уже 7 лет, Красоты невиданной.. листочки.. как у остролистного фикуса ...немного похожи, лаковые.. Не плодоносит.. зато красивое и неприхотливое деревце.. А вот папайя взошла, листья крупные и сочно зеленые.. еще взошло семечко от памелы.. Интересно, что вырастет... Вот купили саженец Павловского лимона ..ну этот непритязательный, будет и в кадке плодоносить
Светлана Башлыкова
Лучший ответ
первый мой опыт был печальным, посадил семечко, как пологается, трещеной на землю, тепло, достаточно влаги, сначало проросло, потом погибло! Второй опыт был удачнее - на работе, в соседнем кабинете созрели плоды кофейного дерева, я несколько сорвал, хотел посадить, потом забыл, смотрю высохли, бросил в кадку с дифенбафией и забыл совсем где-то спустя месяц заглянул, а семена проросли! Вот совсем не ожидал! теперь надо будет пересодить! Вот так!
А что Вы проращиваете? Если зерно из тех, что продаются в магазинах (я имею в виду нежареных) то оно скорее всего никогда не взойдет, т. к. семена кофе теряют всхожесть уже через несколько часов после сбора. Если кто-то поделился свеженьким, то может взойти, только кофе не любит сквозняков и сухости, землю надо поддерживать влажной
Анюта Я хм, я купила в отдела семян пакетик. написано что должно взойти через 2-3 месяца.верится с трудом. к тому вы говорите, что всхожесть теряется быстро....
Не только получилось но и растет уже не один год. Очень медленно, но растет. Если хотите вышлю фото.
Анюта Я а расскажите о том как выращивали? и фото да)