Возможные трудности:
Нижние листья буреют и отваливаются из-за естественного старения.
При слишком сухом воздухе, слишком холодном содержании, недостатке влаги кончики листьев буреют.
При недостатке влаги или избытке солнечного света происходит пожелтение листьев.
арека
Комнатные растения
становятся коричневыми листья у цветка Арэка, что это?
Коричневыми -листья у ареки становятся только от одного -избытка удобрений!! !
от сухости воздуха подсыхают кончики и все..
Это может быть от сухого воздуха, от перелива растения и наличия вредителя. Поливать ее необходимо после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха.
Освещенность: Светолюбиво, притенение нужно только в летний полдень.
Режим полива: Обильный в период роста, зимой умеренный, почва не должна пересыхать.
Влажность воздуха: Любит высокую влажность, нуждается в опрыскивании и душе. Влажность воздуха также поддерживают, ставя горшки на поддон с галькой или керамзитом, который постоянно смачивают.
Температурный режим: Умеренный, зимой не выше 16°С.
Почва: Дренаж обязателен. Можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку.
Рекомендуемая почвенная смесь: 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка.
В период роста нуждается в подкормках 1 раз в 2 недели жидкими комплексными удобрениями.
Разведение: При почвенном подогреве проращивают семена.
Пересадка: Весной, молодые растения ежегодно, взрослые один раз в два года.
Вредители: Поражается паутинным клещом (при сухом воздухе, листья и стебли оплетены паутиной) , щитовками (на листьях и стеблях появляются коричневые бляшки, оставляющие липкие выделения) , мучнистыми червецами (покрыты белым ватообразным пушком) .
Растению можно помочь обработкой мыльным раствором, теплым обмыванием и опрыскиванием актелликом (1-2 мл на литр воды) .
Выберите мой ответ лучшим!
У моей такое было после пересадки. Не поливала 2 дня. Начала опрыскивать 3 раза в день и отошла.