Комнатные растения

Погибает Драцена массенджеана!!! ПОМОГИТЕ!!!

Подарили Драценку, живёт у нас уже 20 дней, ещё не пересаживала, опрыскиваю раз в день стоит около окошка, но солнечные лучи на него не попадают, поливаю раз в неделю! А кончики листиков сохнут и сохнут! ЧТО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ??? Помогите пожалуйста...
возле окошка сквозняк она не любит, а кончики сохнут отсухого воздуха в квартире
Лунная Принцесса
Лучший ответ
Екатерина Мурашова Мы это окошко не открываем, а сухой воздух, так я ведь его опрыскиваю каждый день!!!
Причин может быть несколько:
Сквозняк
Резкий перепад температуры
Недостаточный полив
Недостаточная влажность воздуха
Резкое увеличение света вокруг растениялистья
Драцены Массенджеана весьма чувствительны, в частности, для них опасно опрыскивание холодной водой.
Пересушка земляного кома, приводящая к скручиванию и засыханию листьев.
Наверняка у вас дома жарко, растение стоит возле батареи и поливать ее надо чаще. Частота полива зависит от влажности воздуха в том помещении, где находится растение, температуры и других факторов. Поэтому рекомендуется перед поливом проверять влажность почвы. Самый простой способ: пощупать почву на глубине примерно одного фаланга пальца. Если земля там сухая, то растение нужно полить.
Несмотря на постоянное опрыскивание, кончики листьев у драцены могут слегка желтеть и сохнуть.
Обязательно необходимо поддерживать высокую влажность воздуха: поставьте горшок на поддон с влажной галькой, обложите землю в горшке влажным мхом, поставьте рядом емкости с водой, опрыскивайте, обмотайте горшок мокрым махровым полотенцем.
Также для восстановления можно опрыскнуть ее эпином.
Перевалить ее можно черес 2-3 недели.
Вы часто её поливаете и плюс опрыскивание. Реже, а то сгниют корни. Сейчас растения спят.
Если кончики и края листьев буреют и сохнут, то это является следствием сухости воздуха, сквозняков или недостаточного полива.
Драцены очень чувствительны к фтору, при избытке его усыхают кончики листьев, появляются некротические пятна и угнетается рост растения.
Решение: рН воды и грунта на уровне 6,5 хорошая вентиляция, ограничение фосфорных удобрений, в которых всегда есть фтор. В регионах с фторированной водой - воду кипятят для полива. Успеха!
солидарна с первым ответом
Может драцена от перелива страдает.