Комнатные растения

Погибает Драцена массенджеана!!! СПАСИТЕ!!!

Подарили Драценку, живёт у нас уже 20 дней, ещё не пересаживала, опрыскиваю раз в день стоит около окошка, но солнечные лучи на него не попадают, поливаю раз в неделю! А кончики листиков сохнут и сохнут! ЧТО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ??? Помогите пожалуйста...
Драцена — достаточно неприхотливое в уходе комнатное растение. Однако она не любит резких скачков температуры и чувствительна к ее понижению. Ваша драцена плохо перенесла адаптацию к условиям содержания в новом по мещении. Слишком большая сухость воздуха вызвала у нее высыхание кончиков листьев. Чтобы улучшить условия содержания, необходимо несколько раз в день опрыскивать растениеКупите эпин и опрыскайте.
Вот самые распространенные причины этой напасти.
• Слишком сухой воздух в комнате. На крупных растениях, типа диффенбахии, в этом случае пострадают только кончики листьев, а у мелких – могут опасть несколько листочков.
• Перелив или недолив. В первом случае, все может привести к загниванию корней, а во втором – к опадению листьев.
• Солнечный ожог. «Метод лечения» здесь только один – убрать растение с солнца.
• Недостаток или переизбыток того или иного микро- или макроэлемента. Например, у цитрусовых это происходит при недостатке железа.
Как видите, причин, отчего сохнут края листьев комнатных растений не так уж и много. Поэтому, если случилась такая неприятность, необходимо все тщательно проанализировать, и причина обязательно найдется.
Татьяна Пашкова
Лучший ответ
Они к зиме всегда сохнут. Моя драцена уже пятый год зимой щеголяет желтыми кончиками листов.
Юлия Блинова
Вы уже спрашивали.
Валерия Попова Да было такое...
купите удобрения для пальмовых, в любом суперм. в отделе цветов оно не дорого. они любят очень подкормку